Mais baixo perto de ti
Massa folhada Pasta DO DIA 230 g
1,65 €
7,17 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,44 €
Mais sobre este produto
Massa folhada Pasta DO DIA 230 g
PASTA DO DIA · 230g
Melhor agora
1,65 €
em Intermarché
7,17 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,44 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,09 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 230g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Caldas Das Taipas«Folheto até 07/10»
1,65 €7,17 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
1,67 €7,26 €/kg
+0,02 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés−7 %
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)normal 2,15 €«-0.16€»
1,99 €8,65 €/kg
+0,34 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 3 hApolónia (online)
2,09 €9,09 €/kg
+0,44 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 3 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,46 €6,35 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,00 € a 16 set. · máximo 2,09 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,09 € | |
| 7 set. | −0,44 € | 1,65 € |
| 10 set. | +0,44 € | 2,09 € |
| 16 set. | promoçãomínimo | 1,00 € |
| 18 set. | +0,65 € | 1,65 € |
| 19 set. | +0,44 € | 2,09 € |
| 20 set. | −0,44 € | 1,65 € |
| 24 set. | +0,44 € | 2,09 € |
| hoje | Intermarché−0,44 €3 out. | 1,65 € |
- Mínimo
- 1,00 € · 16 set.
- Máximo
- 2,09 € · 2 set.
Hoje, no Intermarché 0,65 € acima do mínimo
1,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa folhada Polegar 230 g, opção 1 de 4
Massa folhada Polegar 230 g
POLEGAR
0,95 €4,13 €/kg−3,04 €/kg - Ver preços de Massa Folhada Continente, opção 2 de 4
Massa Folhada Continente
Continente
0,95 €4,13 €/kg−3,04 €/kg - Ver preços de Massa Folhada 230g, opção 3 de 4
Massa Folhada 230g
PorSi
0,95 €4,13 €/kg−3,04 €/kg - Ver preços de Massa Folhada embalagem 230 g - El Corte Inglés, opção 4 de 4
Massa Folhada embalagem 230 g - El Corte Inglés
El Corte Inglés
0,98 €4,26 €/kg−2,91 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1648 kJ / 394 kcal
- Lípidos
- 23 g
- dos quais saturados
- 11 g
- Hidratos de carbono
- 37 g
- dos quais açúcares
- 2,5 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 5,9 g
- Sal
- 0,96 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPASTA DO DIA · 230g
- Marca
- PASTA DO DIA
- Embalagem
- 230g
- Categoria
- Produtos Frescos > Gastronomia > Massas Culinárias