Mais baixo perto de ti
Ketchup Top Down
2,99 €
6,50 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 1,80 €
Mais sobre este produto
Ketchup Top Down
Heinz · 0.46 Kg
Melhor agora
2,99 €
em Continente
6,50 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 1,80 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,79 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.46 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,99 €6,50 €/kg
- 1

Pingo Doce−38 %
Em stockhá 2 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,79 €«Poupe mais de 35%»até 5 de outubro
2,99 €6,50 €/kg
IgualIr à loja - 3

Froiz
Em stockhá 3 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,39 €7,37 €/kg
+0,40 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
4,79 €10,41 €/kg
+1,80 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 1 hAuchan Amadora
4,79 €10,41 €/kg
+1,80 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 2 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
2,98 €6,48 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,85 € a 3 set. · máximo 4,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 4,79 € | |
| 25 jul. | promoção−1,80 € | 2,99 € |
| 3 set. | promoçãomínimo | 2,85 € |
| 8 set. | promoção+0,14 € | 2,99 € |
| 14 set. | +1,80 € | 4,79 € |
| 15 set. | promoção−1,80 €último | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,85 € · 3 set.
- Máximo
- 4,79 € · 7 jul.
A 29 set. 0,14 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ketchup Top Down 340g, opção 1 de 4
Ketchup Top Down 340g
Bouton D´or
0,79 €2,32 €/kg−4,18 €/kg - Ver preços de Ketchup Auchan top down 340 g, opção 2 de 4
Ketchup Auchan top down 340 g
AUCHAN
0,89 €2,62 €/kg−3,88 €/kg - Ver preços de Ketchup Top Down, opção 3 de 4
Ketchup Top Down
Paladin
1,69 €3,76 €/kg−2,74 €/kg - Ver preços de Ketchup Top Down Guloso, opção 4 de 4
Ketchup Top Down Guloso
Guloso
1,69 €5,04 €/kg−1,46 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 427 kJ / 102 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 23,2 g
- dos quais açúcares
- 22,8 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 1,2 g
- Sal
- 1,8 g
- celery
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Tomaten, Essig, Zucker, Salz, Gewürz - und Kräuterextrakte (enthält Sellerie), Gewürz.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesHeinz · 0.46 Kg
- Marca
- Heinz
- Embalagem
- 0.46 Kg
- Categoria
- Mercearia > Maionese, Mostarda e Ketchup