Mais baixo perto de ti
Massa Garofalo fusilli 500 g
1,29 €
2,58 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,50 €
Mais sobre este produto
Massa Garofalo fusilli 500 g
GAROFALO · 500g
Melhor agora
1,29 €
em Continente
2,58 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,79 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,29 €2,58 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
1,75 €3,50 €/kg
+0,46 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 4 hIntermarché Mesão Frio - Guimarães
1,75 €3,50 €/kg
+0,46 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 6 hApolónia (online)
1,79 €3,58 €/kg
+0,50 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,29 € a 2 set. · máximo 1,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,29 € |
| 8 set. | +0,46 € | 1,75 € |
| 14 set. | +0,04 € | 1,79 € |
| 15 set. | −0,50 € | 1,29 € |
| 20 set. | +0,46 € | 1,75 € |
| 29 set. | −0,46 € | 1,29 € |
| 30 set. | +0,46 € | 1,75 € |
| 1 out. | mínimo | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 1 out.
- Máximo
- 1,79 € · 14 set.
A 1 out. É o mínimo do período
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa fusilli Auchan 500 g, opção 1 de 4
Massa fusilli Auchan 500 g
AUCHAN
0,69 €1,38 €/kg−1,20 €/kg - Ver preços de Massa Fusilli Tricolor Continente, opção 2 de 4
Massa Fusilli Tricolor Continente
Continente
0,75 €1,50 €/kg−1,08 €/kg - Ver preços de Massa Fusilli Tricolor, opção 3 de 4
Massa Fusilli Tricolor
Pingo Doce
1,09 €2,18 €/kg−0,40 €/kg - Ver preços de Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g, opção 4 de 4
Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g
Milaneza
1,35 €2,70 €/kg+0,12 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1469 kJ / 351 kcal
- Lípidos
- 1 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 3 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
100% Semoule de BLE dur de qualité supérieure. Peut contenir du soja et moutarde
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGAROFALO · 500g
- Marca
- GAROFALO
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Cotovelos, Espiral e Massinhas