Mais baixo perto de ti
Massa Fusilli Tricolor
1,09 €
2,18 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Massa Fusilli Tricolor
Pingo Doce · 0.5 Kg
Melhor agora
1,09 €
em Pingo Doce
2,18 €/kgvisto há 1 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)
1,09 €2,18 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 25 jul. · máximo 1,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | mínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 25 jul.
- Máximo
- 1,09 € · 25 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa fusilli Auchan 500 g, opção 1 de 4
Massa fusilli Auchan 500 g
AUCHAN
0,69 €1,38 €/kg−0,80 €/kg - Ver preços de Massa Fusilli Tricolor Continente, opção 2 de 4
Massa Fusilli Tricolor Continente
Continente
0,75 €1,50 €/kg−0,68 €/kg - Ver preços de Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g, opção 3 de 4
Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g
Milaneza
1,35 €2,70 €/kg+0,52 €/kg - Ver preços de Massa Barilla fusilli 500 g, opção 4 de 4
Massa Barilla fusilli 500 g
Barilla
1,63 €3,26 €/kg+1,08 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1485 kJ / 355 kcal
- Lípidos
- 1,7 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 4,1 g
- Fibra
- 3,9 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 0,05 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Massa de _<span class="allergen">trigo</span>(sêmola de <span class="allergen">trigo</span> duro), massa de tomate (sêmola de <span class="allergen">trigo</span> duro, tomate desidratado em pó 3%), massa de espinafre (sêmola de <span class="allergen">trigo</span> duro, espinafre desidratado em pó 2%).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa