Mais baixo perto de ti
Massa fusilli Auchan 500 g
0,69 €
1,38 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Massa fusilli Auchan 500 g
AUCHAN · 500g
Melhor agora
0,69 €
em Auchan
1,38 €/kgvisto há 5 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
0,69 €1,38 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,69 € a 2 set. · máximo 0,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,69 € |
- Mínimo
- 0,69 € · 2 set.
- Máximo
- 0,69 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Fusilli Tricolor Continente, opção 1 de 4
Massa Fusilli Tricolor Continente
Continente
0,75 €1,50 €/kg+0,12 €/kg - Ver preços de Massa Fusilli Tricolor, opção 2 de 4
Massa Fusilli Tricolor
Pingo Doce
1,09 €2,18 €/kg+0,80 €/kg - Ver preços de Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g, opção 3 de 4
Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g
Milaneza
1,35 €2,70 €/kg+1,32 €/kg - Ver preços de Massa Barilla fusilli 500 g, opção 4 de 4
Massa Barilla fusilli 500 g
Barilla
1,63 €3,26 €/kg+1,88 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1485 kJ / 355 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 3,6 g
- Fibra
- 3,6 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,02 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semoule de BLÉ dur de qualité supérieure. Traces éventuelles de soja et moutarde.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 500g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Cotovelos, Espiral e Massinhas