Mais baixo perto de ti
Massa Fusilli Tricolor Continente
0,75 €
1,50 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Massa Fusilli Tricolor Continente
Continente · emb. 500 gr
Melhor agora
0,75 €
em Continente
1,50 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2«Baixa Pegada de Carbono»
0,75 €1,50 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,59 € a 2 set. · máximo 0,75 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoçãomínimo | 0,59 € |
| 8 set. | +0,16 €último | 0,75 € |
- Mínimo
- 0,59 € · 2 set.
- Máximo
- 0,75 € · 8 set.
A 8 set. 0,16 € acima do mínimo
0,75 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa fusilli Auchan 500 g, opção 1 de 4
Massa fusilli Auchan 500 g
AUCHAN
0,69 €1,38 €/kg−0,12 €/kg - Ver preços de Massa Fusilli Tricolor, opção 2 de 4
Massa Fusilli Tricolor
Pingo Doce
1,09 €2,18 €/kg+0,68 €/kg - Ver preços de Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g, opção 3 de 4
Massa fusilli tricolor, embalagem de 500g
Milaneza
1,35 €2,70 €/kg+1,20 €/kg - Ver preços de Massa Barilla fusilli 500 g, opção 4 de 4
Massa Barilla fusilli 500 g
Barilla
1,63 €3,26 €/kg+1,76 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1498 kJ / 358 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 72 g
- dos quais açúcares
- 4 g
- Fibra
- 4 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 500 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa