Mais baixo perto de ti
Massa Macarronete Riscado
1,02 €
2,04 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,73 €
Mais sobre este produto
Massa Macarronete Riscado
Milaneza · 0.5 Kg
Melhor agora
1,02 €
em Intermarché
2,04 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,73 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,75 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Viatodos
1,02 €2,04 €/kg
- 2

Froiz−13 %
Em stockhá 5 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 1,19 €«Poupe 0,16€»até 14 de outubro
1,03 €2,06 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 5 hAuchan (loja online)
1,04 €2,08 €/kg
+0,02 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,09 €2,18 €/kg
+0,07 €Ir à loja - 4

Pingo Doce−34 %
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,65 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
1,09 €2,18 €/kg
+0,07 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 5 hApolónia (online)
1,75 €3,50 €/kg
+0,73 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 5 hEl Corte Inglés (online)
1,75 €3,50 €/kg
+0,73 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,02 € a 1 out. · máximo 1,41 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | promoção | 1,03 € |
| 2 set. | promoção+0,38 € | 1,41 € |
| 3 set. | −0,37 € | 1,04 € |
| 17 set. | +0,05 € | 1,09 € |
| 18 set. | −0,05 € | 1,04 € |
| 1 out. | mínimo | 1,02 € |
| hoje | +0,02 €3 out. | 1,04 € |
- Mínimo
- 1,02 € · 1 out.
- Máximo
- 1,41 € · 2 set.
Hoje 0,02 € acima do mínimo
1,04 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Macarronete Riscado 500g, opção 1 de 4
Massa Macarronete Riscado 500g
PorSi
0,65 €1,30 €/kg−0,74 €/kg - Ver preços de Massa Macarronete Riscado 500g, opção 2 de 4
Massa Macarronete Riscado 500g
PorSi
0,65 €1,30 €/kg−0,74 €/kg - Ver preços de Massa Eco+ Macarronete Riscado 500g, opção 3 de 4
Massa Eco+ Macarronete Riscado 500g
0,67 €1,34 €/kg−0,70 €/kg - Ver preços de Massa Eco+ Macarronete Riscado 500g, opção 4 de 4
Massa Eco+ Macarronete Riscado 500g
0,67 €1,34 €/kg−0,70 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1502 kJ / 359 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 3,5 g
- Fibra
- 3,6 g
- Proteínas
- 13 g
- Sal
- 0,03 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sêmola de trigo-duro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.5 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa