Mais baixo perto de ti
Cereais Kellogg's all bran fruta e fibra 500 g
4,45 €
8,90 €/kg
em Auchanpoupas 1,20 €
Mais sobre este produto
Cereais Kellogg's all bran fruta e fibra 500 g
KELLOGG'S · 500g
Melhor agora
4,45 €
em Auchan
8,90 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 1,20 €
face à loja mais cara (Apolónia, 5,65 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,45 € a 4 set. · máximo 5,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 5,65 € | |
| 3 set. | −0,66 € | 4,99 € |
| 4 set. | −0,54 € | 4,45 € |
| 10 set. | +1,20 € | 5,65 € |
| 1 out. | mínimo | 4,45 € |
- Mínimo
- 4,45 € · 1 out.
- Máximo
- 5,65 € · 2 set.
A 1 out. É o mínimo do período
4,45 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Fruta e Fibra, opção 1 de 4
Cereais Fruta e Fibra
Pingo Doce
1,89 €5,04 €/kg−3,86 €/kg - Ver preços de Cereais de Fruta & Fibra embalagem 500 g - Kellogg's All-bran, opção 2 de 4
Cereais de Fruta & Fibra embalagem 500 g - Kellogg's All-bran
Kellogg's All-bran
4,49 €8,98 €/kg+0,08 €/kg - Ver preços de Cereais All Bran Fruta e Fibra Kelloggs, opção 3 de 4
Cereais All Bran Fruta e Fibra Kelloggs
Kelloggs
5,65 €11,30 €/kg+2,40 €/kg - Ver preços de Cereais All Bran Fruta e Fibra, emb. 500 gr, opção 4 de 4
Cereais All Bran Fruta e Fibra, emb. 500 gr
Kellogg's
5,65 €11,30 €/kg+2,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1590 kJ / 380 kcal
- Lípidos
- 6 g
- dos quais saturados
- 3,5 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 24 g
- Fibra
- 9 g
- Proteínas
- 8 g
- Sal
- 0,98 g
- gluten
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Blé_ complet (68 %), fruits déshydratés (27 %) [raisin, coco, banane (banane, huile de coco non hydrogénée sucre, arôme), pomme, _noisette_], sucre, sel, arôme de malt d'_orge_, vitamines (B1, B2, B6, B12 acide folique, niacine), fer.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesKELLOGG'S · 500g
- Marca
- KELLOGG'S
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cereais e Barras > Linha e Fibra


