Mais baixo perto de ti
Cereais Fruta e Fibra
1,89 €
5,04 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Cereais Fruta e Fibra
Pingo Doce · 0.375 Kg
Melhor agora
1,89 €
em Pingo Doce
5,04 €/kgvisto há 4 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.375 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
1,89 €5,04 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,89 € a 2 set. · máximo 1,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,89 € · 2 set.
- Máximo
- 1,89 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Kellogg's Fruta&Fibra 500 g, opção 1 de 1
Cereais Kellogg's Fruta&Fibra 500 g
Kellogg's
4,99 €9,98 €/kg+4,94 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1615 kJ / 386 kcal
- Lípidos
- 7,7 g
- dos quais saturados
- 4,9 g
- Hidratos de carbono
- 65 g
- dos quais açúcares
- 23 g
- Fibra
- 9,5 g
- Proteínas
- 8,9 g
- Sal
- 0,6 g
- banana
- gluten
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Trigo integral (52%), sultanas, açúcar, farinha de trigo, banana (banana, óleo de coco, açúcar, mel e aroma natural), coco laminado, maçã desidratada, avelãs, extracto de malte, sal, emulsionante (mono e diglicéridos de ácidos gordos), mel, vitaminas (B1, B2, B3, B5, B6, B8, B9, B12) e ferro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.375 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.375 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Cereais Linha e Fibra