Mais baixo perto de ti
Cereais All Bran Fruta e Fibra Kelloggs
4,49 €
8,98 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 1,16 €
Mais sobre este produto
Cereais All Bran Fruta e Fibra Kelloggs
Kelloggs · emb. 500 gr
Melhor agora
4,49 €
em El Corte Inglés
8,98 €/kgvisto há 20 h
Poupas até 1,16 €
face à loja mais cara (Continente, 5,65 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 20 hEl Corte Inglés (online)
4,49 €8,98 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
5,65 €11,30 €/kg
+1,16 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 15 diasIntermarché Guimarães
5,65 €11,30 €/kg
+1,16 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,45 € a 20 jul. · máximo 6,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 20 jul. | promoção | 4,45 € |
| 28 jul. | +1,20 € | 5,65 € |
| 8 set. | mínimo | 4,45 € |
| 15 set. | +1,20 € | 5,65 € |
| 25 set. | +0,44 € | 6,09 € |
| 28 set. | −0,44 € | 5,65 € |
| 2 out. | −1,16 €último | 4,49 € |
- Mínimo
- 4,45 € · 8 set.
- Máximo
- 6,09 € · 25 set.
A 2 out. 0,04 € acima do mínimo
4,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Kellogg's all bran fruta e fibra 500 g, opção 1 de 3
Cereais Kellogg's all bran fruta e fibra 500 g
KELLOGG'S
4,45 €8,90 €/kg−0,08 €/kg - Ver preços de Cereais Kellogg's all bran fruta e fibra 500 g, opção 2 de 3
Cereais Kellogg's all bran fruta e fibra 500 g
KELLOGG'S
4,45 €8,90 €/kg−0,08 €/kg - Ver preços de Cereais All-Bran Fruta & Fibra Kellogg`s 500g, opção 3 de 3
Cereais All-Bran Fruta & Fibra Kellogg`s 500g
5,65 €11,30 €/kg+2,32 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1590 kJ / 380 kcal
- Lípidos
- 6 g
- dos quais saturados
- 3,5 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 24 g
- Fibra
- 9 g
- Proteínas
- 8 g
- Sal
- 1 g
- gluten
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Trigo integral(70%), fruta desidratada e <span class="allergen">avelãs</span>(26%)(passas, coco, banana{banana, óleo de coco, açúcar}, maçã, <span class="allergen">aveläs</span>), açúcar, sal, aroma de malte de cevada. VITAMINAS E MINERAIS: Niacina, ferro, vitamina B6, riboflavina(B2), tiamina(B1), ácido fólico, vitamina D, vitamina B12. Para alérgenos ver ingredientes realçados a negrito. Pode conter outros frutos de casca rija.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesKelloggs · emb. 500 gr
- Marca
- Kelloggs
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Cereais e Barras/Cereais Linha e Fibra