Mais baixo perto de ti
Chouriço Froiz extra 2x100 g
1,75 €
8,75 €/kg
em Froiz
Mais sobre este produto
Chouriço Froiz extra 2x100 g
Froiz · 0.2 kg
Melhor agora
1,75 €
em Froiz
8,75 €/kgvisto há 6 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,75 €8,75 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,72 € a 15 set. · máximo 10,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 1,85 € | |
| 15 set. | mínimo | 1,72 € |
| 16 set. | +0,03 € | 1,75 € |
| 28 set. | promoção+9,24 €último | 10,99 € |
- Mínimo
- 1,72 € · 15 set.
- Máximo
- 10,99 € · 28 set.
A 28 set. 9,27 € acima do mínimo
10,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chouriço Corrente 200g, opção 1 de 4
Chouriço Corrente 200g
PorSi
1,29 €6,45 €/kg−2,30 €/kg - Ver preços de Chouriço Extra, opção 2 de 4
Chouriço Extra
Terras do Demo
1,29 €6,45 €/kg−2,30 €/kg - Ver preços de Chouriço de carne corrente Polegar 200 g, opção 3 de 4
Chouriço de carne corrente Polegar 200 g
POLEGAR
1,49 €7,45 €/kg−1,30 €/kg - Ver preços de Chouriço Corrente Primor 200g, opção 4 de 4
Chouriço Corrente Primor 200g
1,69 €8,45 €/kg−0,30 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1473 kJ / 352 kcal
- Lípidos
- 29 g
- dos quais saturados
- 11 g
- Hidratos de carbono
- 0,8 g
- dos quais açúcares
- 0,8 g
- Proteínas
- 22 g
- Sal
- 4,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFroiz · 0.2 kg
- Marca
- Froiz
- Embalagem
- 0.2 kg
- Categoria
- Charcutaria, queijos e fatiados vegetais > Presunto e enchidos curados e fumados > Chouriço > Fatias