Mais baixo perto de ti
Sal Fino
0,55 €
2,20 €/kg
em Froizpoupas 0,04 €
Mais sobre este produto
Sal Fino
Vatel · 0.25 Kg
Melhor agora
0,55 €
em Froiz
2,20 €/kgvisto há 8 h
Poupas até 0,04 €
face à loja mais cara (Apolónia, 0,59 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 8 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,55 €2,20 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 6 hIntermarché Arrifana
0,55 €2,20 €/kg
IgualIr à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 2 hE.Leclerc São Domingos de Rana
0,58 €2,32 €/kg
+0,03 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 8 hApolónia (online)
0,59 €2,36 €/kg
+0,04 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 8 hFaro · Arrábida - Nacional
0,59 €2,36 €/kg
+0,04 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 8 hPorto (entrega ao domicílio)
0,59 €2,36 €/kg
+0,04 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 8 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,58 €2,32 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,55 € a 3 set. · máximo 0,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 0,59 € | |
| 3 set. | −0,04 € | 0,55 € |
| 4 set. | +0,04 € | 0,59 € |
| 10 set. | −0,01 € | 0,58 € |
| 11 set. | +0,01 € | 0,59 € |
| 12 set. | −0,04 € | 0,55 € |
| 13 set. | +0,04 € | 0,59 € |
| 1 out. | mínimo | 0,55 € |
| hoje | +0,04 €4 out. | 0,59 € |
- Mínimo
- 0,55 € · 1 out.
- Máximo
- 0,59 € · 2 set.
Hoje 0,04 € acima do mínimo
0,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sal 25Kg, opção 1 de 4
Sal 25Kg
Quimicamp
8,99 €0,36 €/kg−1,84 €/kg - Ver preços de Sal Saldomar cristal 1 kg, opção 2 de 4
Sal Saldomar cristal 1 kg
SALDOMAR
0,89 €0,89 €/kg−1,31 €/kg - Ver preços de Sal Auchan de mesa 250 g, opção 3 de 4
Sal Auchan de mesa 250 g
AUCHAN
0,29 €1,16 €/kg−1,04 €/kg - Ver preços de Sal Auchan de mesa 250 g, opção 4 de 4
Sal Auchan de mesa 250 g
AUCHAN
0,29 €1,16 €/kg−1,04 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA2
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 4 kJ / 1 kcal
- Lípidos
- 1 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 1 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Proteínas
- 1 g
- Sal
- 100 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesVatel · 0.25 Kg
- Marca
- Vatel
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Mercearia > Sal