Mais baixo perto de ti
Sal Auchan de mesa 250 g
0,29 €
1,16 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Sal Auchan de mesa 250 g
AUCHAN · 250g
Melhor agora
0,29 €
em Auchan
1,16 €/kgvisto há 7 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 250g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 7 hAuchan Amadora
0,29 €1,16 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,29 € a 2 set. · máximo 0,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,29 € |
- Mínimo
- 0,29 € · 2 set.
- Máximo
- 0,29 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Sal de Mesa 250g, opção 1 de 3
Sal de Mesa 250g
0,29 €1,16 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Sal Vatel de mesa 250 g, opção 2 de 3
Sal Vatel de mesa 250 g
Vatel
0,55 €2,20 €/kg+1,04 €/kg - Ver preços de Sal de Mesa Vatel 250g, opção 3 de 3
Sal de Mesa Vatel 250g
0,59 €2,36 €/kg+1,20 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA2
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 0 kJ / 0 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0,24 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sa refinado e antiaglomerante (ferrocianeto de sódio)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 250g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 250g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Sal, Ervas e Temperos > Sal