Mais baixo perto de ti
Massa Macarronete Riscado
0,74 €
1,48 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Massa Macarronete Riscado
Pingo Doce · 0.5 Kg
Melhor agora
0,74 €
em Pingo Doce
1,48 €/kgvisto há 6 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 6 hPorto (entrega ao domicílio)
0,74 €1,48 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,74 € a 4 ago. · máximo 0,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | 0,79 € | |
| 4 ago. | mínimo | 0,74 € |
- Mínimo
- 0,74 € · 4 ago.
- Máximo
- 0,79 € · 25 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
0,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Macarronete Riscado 500g, opção 1 de 4
Massa Macarronete Riscado 500g
PorSi
0,65 €1,30 €/kg−0,18 €/kg - Ver preços de Massa Eco+ Macarronete Riscado 500g, opção 2 de 4
Massa Eco+ Macarronete Riscado 500g
0,67 €1,34 €/kg−0,14 €/kg - Ver preços de Massa Macarronete Penne Riscado Milaneza, opção 3 de 4
Massa Macarronete Penne Riscado Milaneza
Milaneza
1,09 €2,18 €/kg+0,70 €/kg - Ver preços de Massa Macarronete Riscado Milaneza 500g, opção 4 de 4
Massa Macarronete Riscado Milaneza 500g
1,75 €3,50 €/kg+2,02 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1464 kJ / 350 kcal
- Lípidos
- 1,7 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 4,3 g
- Fibra
- 3,2 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 0,03 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sêmola de trigo duro
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa