Mais baixo perto de ti
Goiabada Ferbar pet 300 g
2,34 €
7,80 €/kg
em Auchanpoupas 0,55 €
Mais sobre este produto
Goiabada Ferbar pet 300 g
FERBAR · 300g
Melhor agora
2,34 €
em Auchan
7,80 €/kgvisto há 16 h
Poupas até 0,55 €
face à loja mais cara (Intermarché, 2,89 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 300g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 16 hAuchan (loja online)
2,34 €7,80 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 17 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,49 €8,30 €/kg
+0,15 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Famões
2,89 €9,63 €/kg
+0,55 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,34 € a 3 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 2,34 € |
| 19 set. | +0,65 € | 2,99 € |
| 21 set. | −0,10 €último | 2,89 € |
- Mínimo
- 2,34 € · 3 set.
- Máximo
- 2,99 € · 19 set.
A 1 out. 0,55 € acima do mínimo
2,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Goiabada 600g, opção 1 de 4
Goiabada 600g
PorSi
2,99 €4,98 €/kg−2,82 €/kg - Ver preços de Goiabada 600g, opção 2 de 4
Goiabada 600g
PorSi
2,99 €4,98 €/kg−2,82 €/kg - Ver preços de Goiabada, opção 3 de 4
Goiabada
Predilecta
2,99 €5,98 €/kg−1,82 €/kg - Ver preços de Goiabada, opção 4 de 4
Goiabada
Predilecta
2,99 €5,98 €/kg−1,82 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1331 kJ / 318 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 77 g
- dos quais açúcares
- 70 g
- Fibra
- 4 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
guava pulp, sugar, liquid sugar, acidity regulator(e330), prepared with 54 g of guava per 100 g of product, total sugar content: 68 g per 100 g, gluten free,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesFERBAR · 300g
- Marca
- FERBAR
- Embalagem
- 300g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cremes, Compotas e Mel > Mel, Marmelada e Goiabada