Mais baixo perto de ti
Goiabada
2,99 €
5,98 €/kg
em Pingo Docepoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Goiabada
Predilecta · 0.5 Kg
Melhor agora
2,99 €
em Pingo Doce
5,98 €/kgvisto há 18 h
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,09 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 18 hPorto (entrega ao domicílio)
2,99 €5,98 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 17 hAuchan Amadora
3,79 €7,58 €/kg
+0,80 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 18 hFaro · Arrábida - Nacional
3,79 €7,58 €/kg
+0,80 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 17 hEl Corte Inglés (online)
4,09 €8,18 €/kg
+1,10 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 18 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,19 €6,38 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,99 € a 2 set. · máximo 4,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,99 € |
| 23 set. | +0,80 € | 3,79 € |
| 25 set. | +0,30 €último | 4,09 € |
- Mínimo
- 2,99 € · 2 set.
- Máximo
- 4,09 € · 25 set.
A 25 set. 1,10 € acima do mínimo
4,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Goiabada 600g, opção 1 de 4
Goiabada 600g
PorSi
2,99 €4,98 €/kg−1,00 €/kg - Ver preços de Goiabada Ferbar pet 300 g, opção 2 de 4
Goiabada Ferbar pet 300 g
FERBAR
2,34 €7,80 €/kg+1,82 €/kg - Ver preços de Goiabada Ferbar 300 g, opção 3 de 4
Goiabada Ferbar 300 g
Ferbar
2,49 €8,30 €/kg+2,32 €/kg - Ver preços de Goiabada Predilecta, opção 4 de 4
Goiabada Predilecta
Predilecta
2,49 €9,96 €/kg+3,98 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1464 kJ / 350 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 86,26 g
- dos quais açúcares
- 69,15 g
- Proteínas
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPredilecta · 0.5 Kg
- Marca
- Predilecta
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Compotas e Doces