Mais baixo perto de ti
Queijo Kerrygold white cheddar fatias 150 g
3,09 €
20,60 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,90 €
Mais sobre este produto
Queijo Kerrygold white cheddar fatias 150 g
KERRYGOLD · 150 g
Melhor agora
3,09 €
em Intermarché
20,60 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,90 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 150 g · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,09 € a 21 set. · máximo 3,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,59 € | |
| 3 set. | +0,10 € | 3,69 € |
| 9 set. | −0,59 € | 3,10 € |
| 10 set. | +0,29 € | 3,39 € |
| 20 set. | −0,20 € | 3,19 € |
| 21 set. | −0,10 € | 3,09 € |
| 22 set. | +0,10 € | 3,19 € |
| 24 set. | −0,10 € | 3,09 € |
| 25 set. | +0,90 € | 3,99 € |
| 27 set. | −0,80 € | 3,19 € |
| 1 out. | mínimo | 3,09 € |
| hoje | +0,01 €3 out. | 3,10 € |
- Mínimo
- 3,09 € · 1 out.
- Máximo
- 3,99 € · 25 set.
Hoje 0,01 € acima do mínimo
3,10 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo cheddar Auchan fatias 150 g, opção 1 de 3
Queijo cheddar Auchan fatias 150 g
AUCHAN
1,57 €10,47 €/kg−10,13 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar Fatias, emb. 150 gr, opção 2 de 3
Queijo Cheddar Fatias, emb. 150 gr
Eru
1,99 €13,27 €/kg−7,33 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar Fatias Eru 150g, opção 3 de 3
Queijo Cheddar Fatias Eru 150g
3,19 €21,27 €/kg+0,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1741 kJ / 416 kcal
- Lípidos
- 34,9 g
- dos quais saturados
- 21,7 g
- Hidratos de carbono
- 0,1 g
- dos quais açúcares
- 0,1 g
- Proteínas
- 25,4 g
- Sal
- 1,9 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesKERRYGOLD · 150 g
- Marca
- KERRYGOLD
- Embalagem
- 150 g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijo Fatiado e Barra



