Mais baixo perto de ti
Queijo Cheddar Fatias, emb. 150 gr
1,99 €
13,27 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 1,20 €
Mais sobre este produto
Queijo Cheddar Fatias, emb. 150 gr
Eru · 150 g
Melhor agora
1,99 €
em Intermarché
13,27 €/kgvisto ontem
Poupas até 1,20 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,19 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 150 g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Fafe
1,99 €13,27 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
3,19 €21,27 €/kg
+1,20 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 1 out. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 2,59 € | |
| 1 out. | mínimo | 1,99 € |
| hoje | +0,60 €3 out. | 2,59 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 1 out.
- Máximo
- 2,59 € · 3 set.
Hoje 0,60 € acima do mínimo
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo cheddar Auchan fatias 150 g, opção 1 de 4
Queijo cheddar Auchan fatias 150 g
AUCHAN
1,57 €10,47 €/kg−2,80 €/kg - Ver preços de Queijo cheddar Auchan fatias 150 g, opção 2 de 4
Queijo cheddar Auchan fatias 150 g
AUCHAN
1,57 €10,47 €/kg−2,80 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar White Fatias unidade 150 g - Kerrygold, opção 3 de 4
Queijo Cheddar White Fatias unidade 150 g - Kerrygold
Kerrygold
3,99 €26,60 €/kg+13,33 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar White Fatias unidade 150 g - Kerrygold, opção 4 de 4
Queijo Cheddar White Fatias unidade 150 g - Kerrygold
Kerrygold
3,99 €26,60 €/kg+13,33 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1172 kJ / 280 kcal
- Lípidos
- 22 g
- dos quais saturados
- 15 g
- Hidratos de carbono
- 2,5 g
- Proteínas
- 18 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Energie/Energy Energia Wetten/Fat Lipidos 1609) 1163 kJ, 280 kcal 229 15 g - waarvan verzadigde vetzuren / of which saturates/-dos quais ácidos gordos saturados Koolhydraten/Carbohydrate / Hidratos de carbono waarvan suikers/-of which sugars/ dos quais açúcares Eiwitten Protein/Proteínas eRu HOLLAND 1824 CHERDAR 8x า CHEDDAR SMELTKAASPLAKKEN 45+ Ingrediënten: 55% kaas (melk) (waarvan 50% cheddar), water, melkeiwitten, weipoeder (melk), boter (melk), smeltzouten (E452), zout, kleurstof (paprika-extract). – Koel bewaren tussen 4°C en 8°C. Na openen beperkt houdbaar. Verpakt onder beschermende atmosfeer. PROCESSED CHEDDAR CHEESE SLICES 45% F.I.D.M. Ingredients: 55% cheese (milk) (of which 50% cheddar), water, milk proteins, whey powder (milk), butter (milk), emulsifying salts (E452), salt, colour (paprika extract). - Keep refrigerated between 4°C and 8°C. After opening shelf life is limited. Packaged in a protective atmosphere. FATIAS DE QUEIJO CHEDDAR FUNDIDO 45% G.M.S. Ingredientes: 55% Queijo (leite) (do qual 50% cheddar), água, proteínas lácteas (leite), soro de leite em pó, manteiga (leite), sais de fusão (E452), sal, corante (extrato de páprica). — Manter refrigerado entre 4 °C e 8 °C. Perecível após a abertura. Acondicionado em atmosfera protectora. Ten minste houdbaar tot:/ Best before: /A consumir de preferência antes de: PROD:10/12/2025 08:06 EXP :10/02/2027 150g e Koninklijke ERU/Royal ERU Antwoordnummer 2184, 3440 VB Woerden, Holland-P.O. Box 7, 3440 AA Woerden, Holland
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesEru · 150 g
- Marca
- Eru
- Embalagem
- 150 g
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo > Queijo Ralado e Para Barrar