Mais baixo perto de ti
Queijo cheddar Auchan fatias 150 g
1,57 €
10,47 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Queijo cheddar Auchan fatias 150 g
AUCHAN · 150 g
Melhor agora
1,57 €
em Auchan
10,47 €/kgvisto há 11 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 150 g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 11 hAuchan Amadora
1,57 €10,47 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,57 € a 18 ago. · máximo 1,57 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 18 ago. | mínimo | 1,57 € |
- Mínimo
- 1,57 € · 18 ago.
- Máximo
- 1,57 € · 18 ago.
A 2 set. É o mínimo do período
1,57 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Cheddar Fatias, emb. 150 gr, opção 1 de 3
Queijo Cheddar Fatias, emb. 150 gr
Eru
1,99 €13,27 €/kg+2,80 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar Fatias Eru 150g, opção 2 de 3
Queijo Cheddar Fatias Eru 150g
3,19 €21,27 €/kg+10,80 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar White Fatias unidade 150 g - Kerrygold, opção 3 de 3
Queijo Cheddar White Fatias unidade 150 g - Kerrygold
Kerrygold
3,99 €26,60 €/kg+16,13 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1640 kJ / 392 kcal
- Lípidos
- 32 g
- dos quais saturados
- 20,3 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 26 g
- Sal
- 1,5 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> de vaca pasteurizado, sal, fermentos láticos, cloreto de cálcio, coalho e corante (carotenos).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 150 g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 150 g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijo Fatiado e Barra