Mais baixo perto de ti
Corn flakes Nacional 500 g
1,84 €
3,68 €/kg
em Froizpoupas 0,75 €
Mais sobre este produto
Corn flakes Nacional 500 g
NACIONAL · 500g
Melhor agora
1,84 €
em Froiz
3,68 €/kgvisto há 22 h
Poupas até 0,75 €
face à loja mais cara (Auchan, 2,59 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 5 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 22 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,84 €3,68 €/kg
- 2

El Corte Inglés
Em stockhá 22 hEl Corte Inglés (online)
2,39 €4,78 €/kg
+0,55 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
2,59 €5,18 €/kg
+0,75 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockontemPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,59 €5,18 €/kg
+0,75 €Ir à loja - Amanhecer
AmanhecerEsgotado
há 23 diasAmanhecer (folheto)até 9 de setembro
1,89 €3,78 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,84 € a 3 set. · máximo 3,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 9 jul. | 2,59 € | |
| 2 set. | −0,68 € | 1,91 € |
| 3 set. | mínimo | 1,84 € |
| 4 set. | +0,05 € | 1,89 € |
| 7 set. | +0,02 € | 1,91 € |
| 21 set. | +0,03 € | 1,94 € |
| 25 set. | +1,35 € | 3,29 € |
| 29 set. | −0,70 € | 2,59 € |
| 2 out. | −0,20 €último | 2,39 € |
- Mínimo
- 1,84 € · 3 set.
- Máximo
- 3,29 € · 25 set.
A 2 out. 0,55 € acima do mínimo
2,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Auchan corn flakes flocos de milho 500 g, opção 1 de 4
Cereais Auchan corn flakes flocos de milho 500 g
AUCHAN
1,65 €3,30 €/kg−0,38 €/kg - Ver preços de Cereais Alteza corn flakes 500 g, opção 2 de 4
Cereais Alteza corn flakes 500 g
Alteza
1,68 €3,36 €/kg−0,32 €/kg - Ver preços de Cereais Corn Flakes Milho Continente, opção 3 de 4
Cereais Corn Flakes Milho Continente
Continente
1,75 €3,50 €/kg−0,18 €/kg - Ver preços de Corn Flakes embalagem 500 g - El Corte Inglés, opção 4 de 4
Corn Flakes embalagem 500 g - El Corte Inglés
El Corte Inglés
1,75 €3,50 €/kg−0,18 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1582 kJ / 378 kcal
- Lípidos
- 1,1 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 84 g
- dos quais açúcares
- 7,1 g
- Fibra
- 3,4 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 1,8 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Milho (90%), açúcar, sal, extrato de malte de CEVADA (glúten), emulsionante (mono e diglicerideos de ácidos gordos), vitaminas (tiamina (B1), riboflavina (B2), niacina (B3), ácido pantoténico (B5), B6, biotina (B8), ácido fólico (B9) e B12), ferro e antioxidante (extrato rico em tocoferóis).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNACIONAL · 500g
- Marca
- NACIONAL
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cereais e Barras > Corn Flakes e Muesli