Mais baixo perto de ti
Cereais Corn Flakes Milho Continente
1,75 €
3,50 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Cereais Corn Flakes Milho Continente
Continente · emb. 500 gr
Melhor agora
1,75 €
em Continente
3,50 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2«Baixa Pegada de Carbono»
1,75 €3,50 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,59 € a 15 set. · máximo 1,75 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 9 jul. | 1,75 € | |
| 15 set. | promoçãomínimo | 1,59 € |
| 22 set. | +0,16 €último | 1,75 € |
- Mínimo
- 1,59 € · 15 set.
- Máximo
- 1,75 € · 9 jul.
A 22 set. 0,16 € acima do mínimo
1,75 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Auchan corn flakes flocos de milho 500 g, opção 1 de 4
Cereais Auchan corn flakes flocos de milho 500 g
AUCHAN
1,65 €3,30 €/kg−0,20 €/kg - Ver preços de Cereais Alteza corn flakes 500 g, opção 2 de 4
Cereais Alteza corn flakes 500 g
Alteza
1,68 €3,36 €/kg−0,14 €/kg - Ver preços de Corn Flakes embalagem 500 g - El Corte Inglés, opção 3 de 4
Corn Flakes embalagem 500 g - El Corte Inglés
El Corte Inglés
1,75 €3,50 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Corn Flakes 500g, opção 4 de 4
Corn Flakes 500g
PorSi
1,75 €3,50 €/kgIgual por unidade
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1577 kJ / 377 kcal
- Lípidos
- 1,1 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 84 g
- dos quais açúcares
- 7 g
- Fibra
- 3,4 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 1,8 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Milho (91%) açúcar, sal, <span class="allergen">extrato de malte</span> (<span class="allergen">glúten</span>), emulsionante (mono e diglicéridos de ácidos gordos), antioxidante (extrato rico em tocoferais), vitaminas (tiamina B1), riboflavina (B2), niacina (B3), ácido pantoténico (B5), vitamina B6, biotina (B8), ácido fólico (B9), vitamina B12) e ferro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 500 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Cereais e Barras/Corn Flakes