Mais baixo perto de ti
Cereais Auchan corn flakes flocos de milho 500 g
1,65 €
3,30 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Cereais Auchan corn flakes flocos de milho 500 g
AUCHAN · 500g
Melhor agora
1,65 €
em Auchan
3,30 €/kgvisto há 7 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 7 hAuchan (loja online)
1,65 €3,30 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,65 € a 2 set. · máximo 1,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,65 € |
- Mínimo
- 1,65 € · 2 set.
- Máximo
- 1,65 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Alteza corn flakes 500 g, opção 1 de 4
Cereais Alteza corn flakes 500 g
Alteza
1,68 €3,36 €/kg+0,06 €/kg - Ver preços de Cereais Corn Flakes Milho Continente, opção 2 de 4
Cereais Corn Flakes Milho Continente
Continente
1,75 €3,50 €/kg+0,20 €/kg - Ver preços de Corn Flakes embalagem 500 g - El Corte Inglés, opção 3 de 4
Corn Flakes embalagem 500 g - El Corte Inglés
El Corte Inglés
1,75 €3,50 €/kg+0,20 €/kg - Ver preços de Corn Flakes 500g, opção 4 de 4
Corn Flakes 500g
PorSi
1,75 €3,50 €/kg+0,20 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1577 kJ / 377 kcal
- Lípidos
- 1,1 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 84 g
- dos quais açúcares
- 7,1 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 1,8 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 500g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Cereais e Barras > Corn Flakes e Muesli