Mais baixo perto de ti
Manteiga com Sal
2,19 €
8,76 €/kg
em Froizpoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Manteiga com Sal
Gresso · 0.25 Kg
Melhor agora
2,19 €
em Froiz
8,76 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,29 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 8 lojas têm este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 5 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,19 €8,76 €/kg
- 2

E.Leclerc GO
Em stockhá 22 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,28 €9,12 €/kg
+0,09 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Arrifana
2,28 €9,12 €/kg
+0,09 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 4 hApolónia (online)
2,29 €9,16 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 4 hAuchan Amadora
2,29 €9,16 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Produzido em Portugal»
2,29 €9,16 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 5 hLisboa (entrega ao domicílio)
2,29 €9,16 €/kg
+0,10 €Ir à loja 
LidlEsgotado
há 5 hLidl (online)até 11 de outubro
2,09 €8,36 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,09 € a 11 ago. · máximo 2,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 ago. | promoção | 2,09 € |
| 2 set. | +0,20 € | 2,29 € |
| 3 set. | promoção−0,20 € | 2,09 € |
| 6 set. | +0,20 € | 2,29 € |
| 10 set. | −0,01 € | 2,28 € |
| 11 set. | +0,01 € | 2,29 € |
| 12 set. | −0,01 € | 2,28 € |
| 13 set. | +0,01 € | 2,29 € |
| 15 set. | −0,15 € | 2,14 € |
| 17 set. | promoçãomínimo | 2,09 € |
| 18 set. | +0,20 € | 2,29 € |
| 1 out. | −0,01 € | 2,28 € |
| hoje | +0,01 €3 out. | 2,29 € |
- Mínimo
- 2,09 € · 17 set.
- Máximo
- 2,29 € · 2 set.
Hoje 0,20 € acima do mínimo
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Manteiga Nova Açores com sal 250 g, opção 1 de 4
Manteiga Nova Açores com sal 250 g
Nova Açores
1,94 €7,76 €/kg−1,00 €/kg - Ver preços de Manteiga com Sal Continente, opção 2 de 4
Manteiga com Sal Continente
Continente
1,99 €7,96 €/kg−0,80 €/kg - Ver preços de Manteiga com Sal Primor 250g, opção 3 de 4
Manteiga com Sal Primor 250g
1,99 €7,96 €/kg−0,80 €/kg - Ver preços de Manteiga com Sal, opção 4 de 4
Manteiga com Sal
Pingo Doce
1,99 €7,96 €/kg−0,80 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 3109 kJ / 743 kcal
- Lípidos
- 82 g
- dos quais saturados
- 54 g
- Hidratos de carbono
- 0,7 g
- dos quais açúcares
- 0,7 g
- Proteínas
- 0,6 g
- Sal
- 1,1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
lactogal food products, s,a, apartado 1570, 4108-007 port ingredients: pasteurized salt: 1.2% and dairy yeasts, origin: portugal average values 100 g 1 c, tea (5 g) 3056/743 153/37| 2%* per: energy (kj/kcal) lipids (g) of which: saturated (g) carbohydrates (g) of which: sugars (g) proteins (g) salt (g) of the reference dose (dr) for an average adult (8400 kl/
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGresso · 0.25 Kg
- Marca
- Gresso
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina