Mais baixo perto de ti
Bacon Naco
2,85 €
14,25 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,74 €
Mais sobre este produto
Bacon Naco
Porminho · 0.2 Kg
Melhor agora
2,85 €
em Intermarché
14,25 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,74 €
face à loja mais cara (Pingo Doce, 3,59 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Viatodos
2,85 €14,25 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,99 €14,95 €/kg
+0,14 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
3,59 €17,95 €/kg
+0,74 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,79 € a 18 set. · máximo 3,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 4 ago. | 3,59 € | |
| 3 set. | −0,60 € | 2,99 € |
| 6 set. | +0,60 € | 3,59 € |
| 8 set. | +0,40 € | 3,99 € |
| 10 set. | −0,40 € | 3,59 € |
| 14 set. | −0,60 € | 2,99 € |
| 15 set. | +0,60 € | 3,59 € |
| 18 set. | mínimo | 2,79 € |
| 24 set. | +0,80 € | 3,59 € |
| 1 out. | −0,74 € | 2,85 € |
| hoje | +0,74 €4 out. | 3,59 € |
- Mínimo
- 2,79 € · 18 set.
- Máximo
- 3,99 € · 8 set.
Hoje 0,80 € acima do mínimo
3,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bacon naco Auchan 200 g, opção 1 de 3
Bacon naco Auchan 200 g
AUCHAN
1,99 €9,95 €/kg−4,30 €/kg - Ver preços de Bacon extra Porminho nacos 200 g, opção 2 de 3
Bacon extra Porminho nacos 200 g
PORMINHO
3,59 €17,95 €/kg+3,70 €/kg - Ver preços de Bacon extra Porminho nacos 200 g, opção 3 de 3
Bacon extra Porminho nacos 200 g
PORMINHO
3,59 €17,95 €/kg+3,70 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 975 kJ / 233 kcal
- Lípidos
- 17 g
- dos quais saturados
- 6,5 g
- Hidratos de carbono
- 2 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Proteínas
- 18 g
- Sal
- 2,7 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Entremeada magra e carne de suíno (origem UE), sal, dextrose, proteína de carne, estabilizadores (E451, E450, E452), gelificante (E407), antioxidante (E316), especiarias, aroma e conservante (E250).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPorminho · 0.2 Kg
- Marca
- Porminho
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Presunto e Bacon