Mais baixo perto de ti
Iogurte Agros pedaços pêssego 4x120 g
1,39 €
2,90 €/kg
em Froiz
Mais sobre este produto
Iogurte Agros pedaços pêssego 4x120 g
Agros · 0.48 kg
Melhor agora
1,39 €
em Froiz
2,90 €/kgvisto há 6 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.48 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 6 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,39 €2,90 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,39 € a 3 set. · máximo 1,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 3 set.
- Máximo
- 1,39 € · 3 set.
A 3 set. É o mínimo do período
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Pedaços de Pêssego, opção 1 de 3
Iogurte Pedaços de Pêssego
Pingo Doce
0,29 €2,32 €/kg−0,58 €/kg - Ver preços de Iogurte Auchan pedaços pêssego 4 x 125 g, opção 2 de 3
Iogurte Auchan pedaços pêssego 4 x 125 g
AUCHAN
1,19 €2,38 €/kg−0,52 €/kg - Ver preços de Iogurte Pedaços Pêssego Continente, opção 3 de 3
Iogurte Pedaços Pêssego Continente
Continente
1,19 €2,38 €/kg−0,52 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 389 kJ / 93 kcal
- Lípidos
- 1,3 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 16 g
- dos quais açúcares
- 15 g
- Fibra
- 0,38 g
- Proteínas
- 4 g
- Sal
- 0,13 g
- milk
- pectina
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span> pasteurizado, <span class="allergen">leite</span> pasteurizado magro, <span class="allergen">leitelho</span>, pedaços de pêssego: 10%, açúcar, <span class="allergen">leite</span> em pó magro, dextrose, estabilizador: <span class="allergen">pectina</span>, <span class="allergen">fermentos lácteos</span>, aroma e corante: carotenos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAgros · 0.48 kg
- Marca
- Agros
- Embalagem
- 0.48 kg
- Categoria
- Laticínios, produtos vegetais e outros > Iogurtes, sobremesas e vegetais > Iogurtes com frutas > Com frutas