Mais baixo perto de ti
Iogurte Pedaços de Pêssego
0,29 €
2,32 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Iogurte Pedaços de Pêssego
Pingo Doce · 0.125 Kg
Melhor agora
0,29 €
em Pingo Doce
2,32 €/kgvisto há 5 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.125 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)
0,29 €2,32 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 0,29 € a 2 set. · máximo 0,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 0,29 € |
- Mínimo
- 0,29 € · 2 set.
- Máximo
- 0,29 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
0,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte Auchan pedaços pêssego 4 x 125 g, opção 1 de 3
Iogurte Auchan pedaços pêssego 4 x 125 g
AUCHAN
1,19 €2,38 €/kg+0,06 €/kg - Ver preços de Iogurte Pedaços Pêssego Continente, opção 2 de 3
Iogurte Pedaços Pêssego Continente
Continente
1,19 €2,38 €/kg+0,06 €/kg - Ver preços de Iogurte Agros pedaços pêssego 4x120 g, opção 3 de 3
Iogurte Agros pedaços pêssego 4x120 g
Agros
1,39 €2,90 €/kg+0,58 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 385 kJ / 92 kcal
- Lípidos
- 1,36 g
- dos quais saturados
- 0,88 g
- dos quais açúcares
- 13,84 g
- Sal
- 0,15 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ pasteurizado desnatado, _leite_ pasteurizado, açúcar, pêssego, _leite_ em pó magro, proteínas do _leite_, dextrose, amido de milho, aroma pêssego, espessantes (pectina amidada, goma xantana), corante da fruta (beta-caroteno), conservante da fruta (sorbato de potássio), fermentos lácticos, regulador de acidez (ácido cítrico).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.125 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.125 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes com Pedaços