Mais baixo perto de ti
Bebida Solúvel de Cereais com Café
2,85 €
14,25 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Bebida Solúvel de Cereais com Café
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
2,85 €
em Pingo Doce
14,25 €/kgvisto há 12 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)
2,85 €14,25 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,59 € a 15 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 26 jul. | 2,99 € | |
| 8 ago. | −0,14 € | 2,85 € |
| 15 set. | promoçãomínimo | 2,59 € |
| 22 set. | +0,26 €último | 2,85 € |
- Mínimo
- 2,59 € · 15 set.
- Máximo
- 2,99 € · 26 jul.
A 22 set. 0,26 € acima do mínimo
2,85 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Café Delta mistura cereais e café solúvel 200 g, opção 1 de 4
Café Delta mistura cereais e café solúvel 200 g
DELTA
3,69 €18,45 €/kg+4,20 €/kg - Ver preços de Mistura Solúvel de Cereais+Café frasco 200 g - Delta, opção 2 de 4
Mistura Solúvel de Cereais+Café frasco 200 g - Delta
Delta
3,69 €18,45 €/kg+4,20 €/kg - Ver preços de Mistura Solúvel com café Tofina 200 g, opção 3 de 4
Mistura Solúvel com café Tofina 200 g
Nestlé
3,79 €18,95 €/kg+4,70 €/kg - Ver preços de Mistura Solúvel Mokambo Cereais e Café Frasco 200g, opção 4 de 4
Mistura Solúvel Mokambo Cereais e Café Frasco 200g
3,89 €19,45 €/kg+5,20 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA1
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1452 kJ / 347 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 12 g
- Fibra
- 14 g
- Proteínas
- 8,6 g
- Sal
- 0,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Cevada solúvel (55%), chicória solúvel (25%) e café solúvel (20%).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Bebidas de Cereais