Mais baixo perto de ti
Pudim de Caramelo
0,72 €
32,73 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,13 €
Mais sobre este produto
Pudim de Caramelo
Boca Doce · 0.022 Kg
Melhor agora
0,72 €
em Intermarché
32,73 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,13 €
face à loja mais cara (Apolónia, 0,85 €)
Todas as lojas, por preço
9 das 9 lojas têm este produto · 0.022 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Pombal
0,72 €32,73 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 1 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,75 €34,09 €/kg
+0,03 €Ir à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 18 hE.Leclerc São Domingos de Rana
0,78 €35,45 €/kg
+0,06 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 18 minAuchan Amadora
0,79 €35,91 €/kg
+0,07 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
0,79 €35,91 €/kg
+0,07 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 1 hPorto (entrega ao domicílio)
0,79 €35,91 €/kg
+0,07 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 58 minEl Corte Inglés (online)
0,84 €38,18 €/kg
+0,12 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
0,85 €38,64 €/kg
+0,13 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 1 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,70 €31,82 €/kg
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,59 € a 14 ago. · máximo 0,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | promoção | 0,59 € |
| 2 set. | +0,20 € | 0,79 € |
| 3 set. | −0,04 € | 0,75 € |
| 4 set. | +0,04 € | 0,79 € |
| 7 set. | −0,07 € | 0,72 € |
| 8 set. | +0,07 € | 0,79 € |
| 10 set. | −0,01 € | 0,78 € |
| 11 set. | +0,01 € | 0,79 € |
| 22 set. | mínimo | 0,59 € |
| 23 set. | +0,20 € | 0,79 € |
| 25 set. | −0,14 € | 0,65 € |
| 26 set. | +0,14 € | 0,79 € |
| 1 out. | −0,07 € | 0,72 € |
| 3 out. | +0,07 €último | 0,79 € |
- Mínimo
- 0,59 € · 22 set.
- Máximo
- 0,79 € · 2 set.
A 3 out. 0,20 € acima do mínimo
0,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pudim ALSA caramelo 41 g, opção 1 de 4
Pudim ALSA caramelo 41 g
ALSA
0,69 €1,64 €/kg−31,09 €/kg - Ver preços de Pudim Caramelo 90g, opção 2 de 4
Pudim Caramelo 90g
0,45 €5,00 €/kg−27,73 €/kg - Ver preços de Pudim Caramelo 90g, opção 3 de 4
Pudim Caramelo 90g
Chabrior
0,45 €5,00 €/kg−27,73 €/kg - Ver preços de Pudim de Caramelo Continente, opção 4 de 4
Pudim de Caramelo Continente
Continente
0,49 €5,44 €/kg−27,29 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 473 kJ / 113 kcal
- Lípidos
- 1,3 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 23 g
- dos quais açúcares
- 20 g
- Fibra
- 0,79 g
- Proteínas
- 2,4 g
- Sal
- 0,39 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Amido de milho, sal, gelificante (carragenina), aromas, corantes (curcumina, norbixina de anato, caramelo sulfitico de amónia), estabilizador (fosfato dissódico). PODE CONTER TRIGO E LEITE. Sem corantes artificiais
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBoca Doce · 0.022 Kg
- Marca
- Boca Doce
- Embalagem
- 0.022 Kg
- Categoria
- Mercearia > Preparados para Bolos e Sobremesas