Mais baixo perto de ti
Caramelo Líquido
3,17 €
7,93 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 0,53 €
Mais sobre este produto
Caramelo Líquido
Royal · 0.4 Kg
Melhor agora
3,17 €
em Intermarché
7,93 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,53 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 3,70 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.4 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Olhão
3,17 €7,93 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 23 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,41 €8,53 €/kg
+0,24 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 22 hAuchan Amadora
3,49 €8,73 €/kg
+0,32 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,49 €8,73 €/kg
+0,32 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 23 hPorto (entrega ao domicílio)
3,49 €8,73 €/kg
+0,32 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 22 hEl Corte Inglés (online)
3,70 €9,25 €/kg
+0,53 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 22 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,31 €8,28 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,17 € a 21 set. · máximo 3,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,49 € | |
| 3 set. | −0,10 € | 3,39 € |
| 4 set. | +0,10 € | 3,49 € |
| 21 set. | mínimo | 3,17 € |
| 22 set. | +0,02 € | 3,19 € |
| 23 set. | +0,30 € | 3,49 € |
| 1 out. | −0,10 € | 3,39 € |
| 2 out. | +0,10 €último | 3,49 € |
- Mínimo
- 3,17 € · 21 set.
- Máximo
- 3,49 € · 2 set.
A 3 out. 0,32 € acima do mínimo
3,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Caramelo Líquido 400g, opção 1 de 4
Caramelo Líquido 400g
PorSi
1,58 €3,95 €/kg−3,98 €/kg - Ver preços de Caramelo Líquido 400g, opção 2 de 4
Caramelo Líquido 400g
PorSi
1,58 €3,95 €/kg−3,98 €/kg - Ver preços de Caramelo Líquido, opção 3 de 4
Caramelo Líquido
Pingo Doce
1,59 €3,98 €/kg−3,95 €/kg - Ver preços de Caramelo Líquido, opção 4 de 4
Caramelo Líquido
Pingo Doce
1,59 €3,98 €/kg−3,95 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1213 kJ / 290 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 72 g
- dos quais açúcares
- 40,5 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
glucose syrup, sugar, water, preservative (e202)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRoyal · 0.4 Kg
- Marca
- Royal
- Embalagem
- 0.4 Kg
- Categoria
- Mercearia > Aromas e Toppings