Mais baixo perto de ti
Caramelo Líquido
1,59 €
3,98 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Caramelo Líquido
Pingo Doce · 0.4 Kg
Melhor agora
1,59 €
em Pingo Doce
3,98 €/kgvisto há 9 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.4 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 9 hPorto (entrega ao domicílio)
1,59 €3,98 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,59 € a 2 set. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,59 € |
- Mínimo
- 1,59 € · 2 set.
- Máximo
- 1,59 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Caramelo Líquido 400g, opção 1 de 3
Caramelo Líquido 400g
PorSi
1,58 €3,95 €/kg−0,03 €/kg - Ver preços de Caramelo líquido Royal 400 g, opção 2 de 3
Caramelo líquido Royal 400 g
Royal
3,41 €8,53 €/kg+4,55 €/kg - Ver preços de Caramelo Líquido Royal, opção 3 de 3
Caramelo Líquido Royal
Royal
3,49 €8,73 €/kg+4,75 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1138 kJ / 272 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 68 g
- dos quais açúcares
- 47 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Açúcar, xarope de glucose e água,
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.4 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.4 Kg
- Categoria
- Mercearia > Aromas e Toppings