Mais baixo perto de ti
Bolachas Maltesers biscuits 110 g
3,09 €
28,09 €/kg
em Continentepoupas 2,00 €
Mais sobre este produto
Bolachas Maltesers biscuits 110 g
MALTESERS · 110 g
Melhor agora
3,09 €
em Continente
28,09 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 2,00 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 5,09 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 110 g · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,09 € a 29 set. · máximo 5,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,89 € | |
| 25 set. | +1,20 € | 5,09 € |
| 29 set. | mínimo | 3,09 € |
- Mínimo
- 3,09 € · 29 set.
- Máximo
- 5,09 € · 25 set.
A 1 out. É o mínimo do período
3,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolacha Nacional alfa 180 g, opção 1 de 3
Bolacha Nacional alfa 180 g
NACIONAL
1,09 €6,06 €/kg−22,03 €/kg - Ver preços de Bolacha Alfa Nacional 180 g, opção 2 de 3
Bolacha Alfa Nacional 180 g
Nacional
1,29 €7,17 €/kg−20,92 €/kg - Ver preços de Bolacha alfa, embalagem de 180g, opção 3 de 3
Bolacha alfa, embalagem de 180g
Nacional
1,29 €7,17 €/kg−20,92 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2130 kJ / 509 kcal
- Lípidos
- 25 g
- dos quais saturados
- 13 g
- Hidratos de carbono
- 62 g
- dos quais açúcares
- 34 g
- Proteínas
- 7,1 g
- Sal
- 0,69 g
- gluten
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Chocolat au lait (45%) (sucre, beurre de cacao, lait écrémé en poudre, pâte de cacao, lactose et protéine de lactosérum (lait), graisse de palme, poudre de lactosérum (lait), matière grasse laitière, émulsifiant (lécithine de soja, e476), extrait de vanille), farine de blé enrichie (farine de blé carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), huiles végétales (palme, colza), orge et extrait de malt d'orge, sucre, amidon de blé, lait entier en poudre, poudres à lever (bicarbonate de sodium, bicarbonate d'ammonium), éléments alvéolés croustillants (sirop de glucose, extrait de malt d'orge, lait écrémé en poudre, graisse de palme, farine de blé, sucre, poudres à lever (e341, e500, e501), gluten de blé, poudre de lactosérum (dérivée du lait), sel), sel, arômes. Peut aussi contenir : Fruits à coque.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMALTESERS · 110 g
- Marca
- MALTESERS
- Embalagem
- 110 g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Bolachas e Bolos > Bolachas Cobertas e Cookies


