Mais baixo perto de ti
Bolachas Alfa
1,09 €
6,06 €/kg
em Auchanpoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Bolachas Alfa
Nacional · 0.18 Kg
Melhor agora
1,09 €
em Auchan
6,06 €/kgvisto há 9 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Continente, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.18 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 9 hAuchan Amadora
1,09 €6,06 €/kg
- 1

Pingo Doce−27 %
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,49 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
1,09 €6,06 €/kg
IgualIr à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 9 hEl Corte Inglés (online)
1,19 €6,61 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 4

Froiz
Em stockhá 10 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,29 €7,17 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Mafra
1,29 €7,17 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 6

Continente
Em stockhá 10 hFaro · Arrábida - Nacional
1,49 €8,28 €/kg
+0,40 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 4 set. · máximo 1,45 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 jul. | promoção | 1,09 € |
| 3 set. | +0,20 € | 1,29 € |
| 4 set. | −0,30 € | 0,99 € |
| 7 set. | +0,46 € | 1,45 € |
| 8 set. | −0,36 € | 1,09 € |
| 9 set. | +0,36 € | 1,45 € |
| 15 set. | −0,34 € | 1,11 € |
| 16 set. | promoção−0,12 € | 0,99 € |
| 17 set. | +0,10 € | 1,09 € |
| 18 set. | +0,36 € | 1,45 € |
| 21 set. | −0,06 € | 1,39 € |
| 22 set. | promoção−0,30 € | 1,09 € |
| 23 set. | mínimo | 0,99 € |
| 24 set. | +0,46 € | 1,45 € |
| 25 set. | −0,36 € | 1,09 € |
| 26 set. | +0,36 € | 1,45 € |
| 29 set. | promoção−0,36 € | 1,09 € |
| 30 set. | +0,36 € | 1,45 € |
| 1 out. | −0,16 € | 1,29 € |
| 2 out. | −0,10 € | 1,19 € |
| hoje | +0,26 €4 out. | 1,45 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 23 set.
- Máximo
- 1,45 € · 7 set.
Hoje 0,46 € acima do mínimo
1,45 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas Oreo 154 g, opção 1 de 4
Bolachas Oreo 154 g
Oreo
1,89 €12,27 €/kg+6,21 €/kg - Ver preços de Bolachas Oreo 154 g, opção 2 de 4
Bolachas Oreo 154 g
Oreo
1,89 €12,27 €/kg+6,21 €/kg - Ver preços de Bolachas chips ahoy, opção 3 de 4
Bolachas chips ahoy
Chips Ahoy!
1,79 €13,98 €/kg+7,92 €/kg - Ver preços de Bolachas chips ahoy, opção 4 de 4
Bolachas chips ahoy
Chips Ahoy!
1,79 €13,98 €/kg+7,92 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1904 kJ / 455 kcal
- Lípidos
- 15 g
- dos quais saturados
- 7,1 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 18 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 7,2 g
- Sal
- 0,67 g
- eggs
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de TRIGO (glúten) (60%), açúcar, gordura vegetal de palma, xarope de glucose - frutose, extrato de MALTE (glúten), mel (1,3%), LEITE em pó, OVO em pó, sal, levedantes (bicarbonato de sódio e bicarbonato de amónio) e emulsionante (lecitina de SOJA) e aroma.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNacional · 0.18 Kg
- Marca
- Nacional
- Embalagem
- 0.18 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Maria, Manteiga e Clássicas