Mais baixo perto de ti
Azeite Oliveira DA Serra virgem extra clássico 750 ml
4,49 €
5,99 €/l
em E.Leclerc GOpoupas 6,50 €
Mais sobre este produto
Azeite Oliveira DA Serra virgem extra clássico 750 ml
OLIVEIRA DA SERRA · 750ml
Melhor agora
4,49 €
em E.Leclerc GO
5,99 €/lvisto há 22 h
Poupas até 6,50 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 10,99 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · 750ml · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

E.Leclerc GOMais baixo
Em stockhá 22 hE.Leclerc São Domingos de Rana
4,49 €5,99 €/l
- 2

Intermarché
Em stockontemIntermarché Pinhel
5,69 €7,59 €/l
+1,20 €Ir à loja - 3

Auchan−47 %
Em stockhá 4 hAuchan Amadoranormal 10,99 €«-47%»até 1 de novembro
5,79 €7,72 €/l
+1,30 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 5 hFaro · Arrábida - Nacional
5,79 €7,72 €/l
+1,30 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
10,99 €14,65 €/l
+6,50 €Ir à loja 
LidlEsgotado
há 15 diasLidl (online)
5,79 €7,72 €/l
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,49 € a 10 set. · máximo 5,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 jul. | promoção | 5,79 € |
| 17 jul. | promoção−0,87 € | 4,92 € |
| 23 jul. | promoção+0,87 € | 5,79 € |
| 6 ago. | promoção−0,87 € | 4,92 € |
| 1 set. | promoção+0,87 € | 5,79 € |
| 9 set. | −0,10 € | 5,69 € |
| 10 set. | mínimo | 4,49 € |
| 11 set. | +1,20 € | 5,69 € |
| 15 set. | +0,30 € | 5,99 € |
| 25 set. | −0,20 € | 5,79 € |
| 1 out. | −0,10 € | 5,69 € |
| 2 out. | promoção+0,10 €último | 5,79 € |
- Mínimo
- 4,49 € · 10 set.
- Máximo
- 5,99 € · 15 set.
A 2 out. 1,30 € acima do mínimo
5,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite virgem extra clássico, opção 1 de 4
Azeite virgem extra clássico
Oliveira da Serra
3,99 €5,32 €/l−0,67 €/l - Ver preços de Azeite virgem extra Auchan 750 ml, opção 2 de 4
Azeite virgem extra Auchan 750 ml
AUCHAN
4,29 €5,72 €/l−0,27 €/l - Ver preços de Azeite Virgem Extra garrafa 750 ml - El Corte Inglés, opção 3 de 4
Azeite Virgem Extra garrafa 750 ml - El Corte Inglés
El Corte Inglés
4,92 €6,56 €/l+0,57 €/l - Ver preços de Azeite Virgem Extra Clássico, opção 4 de 4
Azeite Virgem Extra Clássico
Gallo
4,99 €6,65 €/l+0,66 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3439 kJ / 822 kcal
- Lípidos
- 91 g
- dos quais saturados
- 13 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesOLIVEIRA DA SERRA · 750ml
- Marca
- OLIVEIRA DA SERRA
- Embalagem
- 750ml
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Azeite, Óleo e Vinagre > Azeite Virgem e Extra Virgem