Mais baixo perto de ti
Massa Barilla pennette rigate integral 500 g
1,94 €
3,88 €/kg
em Auchanpoupas 0,75 €
Mais sobre este produto
Massa Barilla pennette rigate integral 500 g
BARILLA · 500g
Melhor agora
1,94 €
em Auchan
3,88 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,75 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,69 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,94 € a 14 ago. · máximo 2,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | 1,94 € | |
| 2 set. | +0,65 € | 2,59 € |
| 3 set. | +0,10 € | 2,69 € |
| 25 set. | −0,10 € | 2,59 € |
| 30 set. | mínimo | 1,94 € |
- Mínimo
- 1,94 € · 30 set.
- Máximo
- 2,69 € · 3 set.
A 2 out. É o mínimo do período
1,94 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa penne rigate Auchan integral 500 g, opção 1 de 4
Massa penne rigate Auchan integral 500 g
AUCHAN
1,09 €2,18 €/kg−1,70 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate Integral Garofalo, opção 2 de 4
Massa Penne Rigate Integral Garofalo
Garofalo
1,49 €2,98 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate Integral, emb. 500 gr, opção 3 de 4
Massa Penne Rigate Integral, emb. 500 gr
Delverde
1,49 €2,98 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate Integral Buitoni 500g, opção 4 de 4
Massa Penne Rigate Integral Buitoni 500g
Buitoni
2,25 €4,50 €/kg+0,62 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1452 kJ / 347 kcal
- Lípidos
- 2,5 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 64 g
- dos quais açúcares
- 3,5 g
- Fibra
- 8 g
- Proteínas
- 13 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
- durumhvede
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Fuldkorns _durumhvede_, Vand
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBARILLA · 500g
- Marca
- BARILLA
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Massas Especialidades


