Mais baixo perto de ti
Massa Delverde penne rigate integral 500 g
1,28 €
2,56 €/kg
em Auchanpoupas 0,97 €
Mais sobre este produto
Massa Delverde penne rigate integral 500 g
DELVERDE · 500g
Melhor agora
1,28 €
em Auchan
2,56 €/kgvisto há 7 h
Poupas até 0,97 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,25 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,28 € a 2 set. · máximo 2,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,28 € |
| 3 set. | +0,81 € | 2,09 € |
| 1 out. | promoção−0,60 €último | 1,49 € |
- Mínimo
- 1,28 € · 2 set.
- Máximo
- 2,09 € · 3 set.
A 1 out. 0,21 € acima do mínimo
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa penne rigate Auchan integral 500 g, opção 1 de 4
Massa penne rigate Auchan integral 500 g
AUCHAN
1,09 €2,18 €/kg−0,38 €/kg - Ver preços de Massa penne rigate Auchan integral 500 g, opção 2 de 4
Massa penne rigate Auchan integral 500 g
AUCHAN
1,09 €2,18 €/kg−0,38 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate Integral Garofalo, opção 3 de 4
Massa Penne Rigate Integral Garofalo
Garofalo
1,49 €2,98 €/kg+0,42 €/kg - Ver preços de Massa Penne Rigate Integral Garofalo, opção 4 de 4
Massa Penne Rigate Integral Garofalo
Garofalo
1,49 €2,98 €/kg+0,42 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1452 kJ / 347 kcal
- Lípidos
- 2,2 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 65,5 g
- dos quais açúcares
- 3,3 g
- Fibra
- 7,4 g
- Proteínas
- 12,5 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
semoule intégrale de _blé_ dur
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDELVERDE · 500g
- Marca
- DELVERDE
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Massas Especialidades


