Mais baixo perto de ti
Massa cannelloni Auchan 250 g
1,25 €
5,00 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Massa cannelloni Auchan 250 g
AUCHAN · 250g
Melhor agora
1,25 €
em Auchan
5,00 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 250g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 3 hAuchan (loja online)
1,25 €5,00 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,25 € a 2 set. · máximo 1,25 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,25 € |
- Mínimo
- 1,25 € · 2 set.
- Máximo
- 1,25 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,25 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Cannelloni Milaneza, opção 1 de 4
Massa Cannelloni Milaneza
Milaneza
1,39 €5,56 €/kg+0,56 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza Cannelloni 250 g, opção 2 de 4
Massa Milaneza Cannelloni 250 g
Milaneza
1,69 €6,76 €/kg+1,76 €/kg - Ver preços de Massa Cannelloni, opção 3 de 4
Massa Cannelloni
Milaneza
1,86 €7,44 €/kg+2,44 €/kg - Ver preços de Massa Cannelloni Milaneza 250g, opção 4 de 4
Massa Cannelloni Milaneza 250g
1,99 €7,96 €/kg+2,96 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1452 kJ / 347 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 3,4 g
- Fibra
- 2,9 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semoule de BLÉ dur de qualité supérieure. Traces éventuelles d'oeufs, de soja et de moutarde.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 250g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 250g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Lasanha e Canelones