Mais baixo perto de ti
Massa Cannelloni
1,39 €
5,56 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Massa Cannelloni
Milaneza · 0.25 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Continente
5,56 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,99 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,39 €5,56 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 22 hIntermarché Marinha Grande«Folheto até 07/10»
1,39 €5,56 €/kg
IgualIr à loja - 3

Froiz
Em stockhá 2 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,69 €6,76 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 1 hAuchan Amadora
1,86 €7,44 €/kg
+0,47 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 2 hPorto (entrega ao domicílio)
1,86 €7,44 €/kg
+0,47 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
1,99 €7,96 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 2 hEl Corte Inglés (online)
1,99 €7,96 €/kg
+0,60 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 2 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,38 €5,52 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 8 set. · máximo 1,86 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | 1,86 € | |
| 3 set. | −0,17 € | 1,69 € |
| 4 set. | +0,17 € | 1,86 € |
| 8 set. | promoção−0,47 € | 1,39 € |
| 9 set. | +0,47 € | 1,86 € |
| 10 set. | −0,47 € | 1,39 € |
| 11 set. | +0,47 € | 1,86 € |
| 12 set. | −0,06 € | 1,80 € |
| 13 set. | +0,06 € | 1,86 € |
| 15 set. | −0,47 € | 1,39 € |
| 18 set. | +0,47 € | 1,86 € |
| 19 set. | −0,08 € | 1,78 € |
| 20 set. | +0,08 € | 1,86 € |
| 21 set. | −0,39 € | 1,47 € |
| 22 set. | promoção−0,08 € | 1,39 € |
| 23 set. | +0,47 € | 1,86 € |
| 29 set. | −0,47 € | 1,39 € |
| 30 set. | +0,47 € | 1,86 € |
| hoje | Continentemínimo | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 1 out.
- Máximo
- 1,86 € · 14 ago.
Hoje, no Continente É o mínimo do período
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa cannelloni Auchan 250 g, opção 1 de 4
Massa cannelloni Auchan 250 g
AUCHAN
1,25 €5,00 €/kg−0,56 €/kg - Ver preços de Massa cannelloni Auchan 250 g, opção 2 de 4
Massa cannelloni Auchan 250 g
AUCHAN
1,25 €5,00 €/kg−0,56 €/kg - Ver preços de Massa cannelloni Auchan 250 g, opção 3 de 4
Massa cannelloni Auchan 250 g
AUCHAN
1,25 €5,00 €/kg−0,56 €/kg - Ver preços de Massa cannelloni Auchan 250 g, opção 4 de 4
Massa cannelloni Auchan 250 g
AUCHAN
1,25 €5,00 €/kg−0,56 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1481 kJ / 354 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 72 g
- dos quais açúcares
- 3,4 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMilaneza · 0.25 Kg
- Marca
- Milaneza
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa