Mais baixo perto de ti
Puré de Fruta e Aveia 90g
0,59 €
6,56 €/kg
em Intermarché
Mais sobre este produto
Puré de Fruta e Aveia 90g
PorSi · 90 g
Melhor agora
0,59 €
em Intermarché
6,56 €/kgvisto há 23 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 90 g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 23 hIntermarché Budens
0,59 €6,56 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,59 € a 10 set. · máximo 0,67 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 9 set. | 0,67 € | |
| 10 set. | −0,08 € | 0,59 € |
| 18 set. | +0,08 € | 0,67 € |
| 21 set. | −0,08 € | 0,59 € |
| 23 set. | +0,08 € | 0,67 € |
| 24 set. | mínimo | 0,59 € |
- Mínimo
- 0,59 € · 24 set.
- Máximo
- 0,67 € · 9 set.
A 1 out. É o mínimo do período
0,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Aveia 4Kg, opção 1 de 2
Aveia 4Kg
1,99 €0,50 €/kg−6,06 €/kg - Ver preços de Pão Serrão de aveia 350 g, opção 2 de 2
Pão Serrão de aveia 350 g
Museu do Pão
1,69 €4,83 €/kg−1,73 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 289 kJ / 69 kcal
- Lípidos
- 0,4 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 15 g
- dos quais açúcares
- 11 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 0,9 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Puré de maçã (48%), puré de pera (21%), puré de banana (15%), puré de alperce (13%), farinha de <span class="allergen">AVEIA</span> (3%) e sumo de limão concentrado.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPorSi · 90 g
- Marca
- PorSi
- Embalagem
- 90 g
- Categoria
- Bebé > Alimentação > Boiões, Saquetas e Purés de Fruta