Mais baixo perto de ti
Bolachas Cuétara Flakes
2,24 €
4,48 €/kg
em Auchanpoupas 2,55 €
Mais sobre este produto
Bolachas Cuétara Flakes
Cuétara · 0.5 Kg
Melhor agora
2,24 €
em Auchan
4,48 €/kgvisto há 6 h
Poupas até 2,55 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 4,79 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 6 hAuchan Amadora
2,24 €4,48 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 16 diasIntermarché Guimarães
2,99 €5,98 €/kg
+0,75 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 7 hFaro · Arrábida - Nacional
3,34 €6,68 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 3

Pingo Doce−26 %
Em stockhá 7 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,49 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
3,34 €6,68 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 7 hApolónia (online)
4,49 €8,98 €/kg
+2,25 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 7 hEl Corte Inglés (online)
4,79 €9,58 €/kg
+2,55 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,24 € a 2 set. · máximo 4,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 12 ago. | 4,49 € | |
| 2 set. | promoção−2,25 € | 2,24 € |
| 3 set. | +2,25 € | 4,49 € |
| 4 set. | −2,25 € | 2,24 € |
| 7 set. | +2,25 € | 4,49 € |
| 9 set. | −0,50 € | 3,99 € |
| 10 set. | +0,50 € | 4,49 € |
| 14 set. | −1,15 € | 3,34 € |
| 15 set. | +1,15 € | 4,49 € |
| 18 set. | −1,50 € | 2,99 € |
| 19 set. | +1,50 € | 4,49 € |
| 22 set. | promoção−1,15 € | 3,34 € |
| 23 set. | +1,05 € | 4,39 € |
| 24 set. | −1,04 € | 3,35 € |
| 29 set. | promoção−0,01 € | 3,34 € |
| 30 set. | +0,01 € | 3,35 € |
| 1 out. | mínimo | 2,24 € |
| 2 out. | +2,25 € | 4,49 € |
| 3 out. | −0,50 € | 3,99 € |
| hoje | +0,50 €4 out. | 4,49 € |
- Mínimo
- 2,24 € · 1 out.
- Máximo
- 4,49 € · 12 ago.
Hoje 2,25 € acima do mínimo
4,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Alteza choco flakes 500 g, opção 1 de 4
Cereais Alteza choco flakes 500 g
Alteza
1,99 €3,98 €/kg−0,50 €/kg - Ver preços de Choco flakes, opção 2 de 4
Choco flakes
Cuétara
3,99 €7,98 €/kg+3,50 €/kg - Ver preços de Choco flakes, opção 3 de 4
Choco flakes
Cuétara
3,99 €7,98 €/kg+3,50 €/kg - Ver preços de Cereais Choco Flakes embalagem 500 g - Cuétara, opção 4 de 4
Cereais Choco Flakes embalagem 500 g - Cuétara
Cuétara
4,59 €9,18 €/kg+4,70 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1799 kJ / 430 kcal
- Lípidos
- 10 g
- dos quais saturados
- 1,1 g
- Hidratos de carbono
- 78 g
- dos quais açúcares
- 27 g
- Fibra
- 2 g
- Proteínas
- 6 g
- Sal
- 0,75 g
- gluten
- sulphur-dioxide-and-sulphites
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Bolacha (farinha de trigo, açúcar, óleo de girassol alto oleico, xarope de glicose e frutose, sal, levedante: carbonato de sódio, emulsionante: lecitina (contém TRIGO), vitaminas: A, D, E, Tiamina (B1), Riboflavina (B2), Niacina (B3), B6 e ácido pantoténico, sais minerais: ferro e cálcio, aroma, corante: E150d (contém SULFITOS) e agente de tratamento da farinha (METABISSULFITO de sódio), milho crocante coberto de açúcar 22% (milho, açúcar, sal e e extrato de malte de CEVADA). Pode conter FRUTOS DE CASCA RIJA, LEITE, MOSTARDA, SOJA, OVO.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCuétara · 0.5 Kg
- Marca
- Cuétara
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Pepitas, Recheadas e Cobertas