Mais baixo perto de ti
Cereais Alteza choco flakes 500 g
1,99 €
3,98 €/kg
em Froiz
Mais sobre este produto
Cereais Alteza choco flakes 500 g
Alteza · 0.5 kg
Melhor agora
1,99 €
em Froiz
3,98 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 3 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,99 €3,98 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 3 out. · máximo 2,12 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 2,12 € | |
| 3 out. | mínimo | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 3 out.
- Máximo
- 2,12 € · 3 set.
A 3 out. É o mínimo do período
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Cereais Flakes Cuétara 500g, opção 1 de 2
Cereais Flakes Cuétara 500g
4,49 €8,98 €/kg+5,00 €/kg - Ver preços de Cereais Choco Flakes embalagem 500 g - Cuétara, opção 2 de 2
Cereais Choco Flakes embalagem 500 g - Cuétara
Cuétara
4,59 €9,18 €/kg+5,20 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1573 kJ / 376 kcal
- Lípidos
- 2,9 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 73 g
- dos quais açúcares
- 25 g
- Fibra
- 7,76 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 0,28 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Copos de trigo 74% [harina de trigo (gluten)], chocolate en polvo (29%) (azúcar, cacao en polvo), jarabe de glucosa, aceite de girasol, sal, aromas, canela, vitaminas: niacina (B3), ácido pantoténico (B5), riboflavina (B2), B6, tiamina (B1), ácido fólico (B9), biotina, B12 y hierro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAlteza · 0.5 kg
- Marca
- Alteza
- Embalagem
- 0.5 kg
- Categoria
- Mercearia > Cereais e barrinhas > Cereais para crianças