Mais baixo perto de ti
Massa Macarrão Riscado Continente
0,79 €
1,58 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Massa Macarrão Riscado Continente
Continente · emb. 500 gr
Melhor agora
0,79 €
em Continente
1,58 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
0,79 €1,58 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,74 € a 30 jul. · máximo 0,79 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 30 jul. | mínimo | 0,74 € |
| 4 set. | +0,05 €último | 0,79 € |
- Mínimo
- 0,74 € · 30 jul.
- Máximo
- 0,79 € · 4 set.
A 8 set. 0,05 € acima do mínimo
0,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Macarrão Auchan riscado 500 g, opção 1 de 4
Macarrão Auchan riscado 500 g
AUCHAN
0,74 €1,48 €/kg−0,10 €/kg - Ver preços de Massa de maçarrão riscado, embalagem de 500g, opção 2 de 4
Massa de maçarrão riscado, embalagem de 500g
Nacional
0,93 €1,86 €/kg+0,28 €/kg - Ver preços de Massa Macarrão Riscado, opção 3 de 4
Massa Macarrão Riscado
Nacional
0,93 €1,86 €/kg+0,28 €/kg - Ver preços de Macarrão Riscado embalagem 500 g - Milaneza, opção 4 de 4
Macarrão Riscado embalagem 500 g - Milaneza
Milaneza
1,75 €3,50 €/kg+1,92 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1485 kJ / 355 kcal
- Lípidos
- 1,8 g
- dos quais saturados
- 0,4 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 3,6 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 500 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa