Mais baixo perto de ti
Natas UHT para Bater
0,85 €
4,25 €/l
em Pingo Docepoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Natas UHT para Bater
Gresso · 0.2 L
Melhor agora
0,85 €
em Pingo Doce−6 %
4,25 €/lvisto há 21 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 0,95 €)
Todas as lojas, por preço
9 das 9 lojas têm este produto · 0.2 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−6 %
Em stockhá 21 hPorto (entrega ao domicílio)normal 0,90 €«Apenas»até 5 de outubro
0,85 €4,25 €/l
- 2

Froiz
Em stockhá 21 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
0,86 €4,30 €/l
+0,01 €Ir à loja - 3

E.Leclerc GO
Em stockhá 15 hE.Leclerc São Domingos de Rana
0,89 €4,45 €/l
+0,04 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
0,89 €4,45 €/l
+0,04 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 21 hAuchan (loja online)
0,90 €4,50 €/l
+0,05 €Ir à loja - 5

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2«Produzido em Portugal»
0,90 €4,50 €/l
+0,05 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 21 hApolónia (online)
0,95 €4,75 €/l
+0,10 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 21 hEl Corte Inglés (online)
0,95 €4,75 €/l
+0,10 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 21 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,75 €3,75 €/l
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,79 € a 16 set. · máximo 0,90 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 ago. | 0,90 € | |
| 2 set. | promoção−0,05 € | 0,85 € |
| 8 set. | +0,05 € | 0,90 € |
| 9 set. | −0,05 € | 0,85 € |
| 10 set. | +0,04 € | 0,89 € |
| 11 set. | +0,01 € | 0,90 € |
| 15 set. | −0,05 € | 0,85 € |
| 16 set. | promoçãomínimo | 0,79 € |
| 17 set. | promoção+0,06 € | 0,85 € |
| 18 set. | +0,05 € | 0,90 € |
| 21 set. | −0,01 € | 0,89 € |
| 22 set. | +0,01 € | 0,90 € |
| 24 set. | promoção−0,05 € | 0,85 € |
| 1 out. | +0,01 € | 0,86 € |
| 2 out. | +0,04 €último | 0,90 € |
- Mínimo
- 0,79 € · 16 set.
- Máximo
- 0,90 € · 11 ago.
A 3 out. 0,11 € acima do mínimo
0,90 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Nata UHT Auchan para bater 200 ml, opção 1 de 4
Nata UHT Auchan para bater 200 ml
AUCHAN
0,83 €4,15 €/l−0,10 €/l - Ver preços de Natas Cremosa para Bater Continente, opção 2 de 4
Natas Cremosa para Bater Continente
Continente
0,83 €4,15 €/l−0,10 €/l - Ver preços de Nata Uht para Bater 200ml, opção 3 de 4
Nata Uht para Bater 200ml
Páturages
0,83 €4,15 €/l−0,10 €/l - Ver preços de Natas UHT para Bater, opção 4 de 4
Natas UHT para Bater
Pingo Doce
0,83 €4,15 €/l−0,10 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1406 kJ / 336 kcal
- Lípidos
- 35 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 24 g
- dos quais açúcares
- 3 g
- Proteínas
- 2 g
- Sal
- 0,1 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Nata</span> (M.G. 35%), emulsionante: E 472b e estabilizador: E 407.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesGresso · 0.2 L
- Marca
- Gresso
- Embalagem
- 0.2 L
- Categoria
- Natas, Béchamel e Chantilly