Mais baixo perto de ti
Queijo Campainha gouda fatiado 150 g
1,80 €
12,00 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,19 €
Mais sobre este produto
Queijo Campainha gouda fatiado 150 g
CAMPAINHA · 150g
Melhor agora
1,80 €
em Intermarché
12,00 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,19 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 150g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockontemIntermarché Arrifana
1,80 €12,00 €/kg
- 2

El Corte Inglés−9 %
Em stockhá 1 hEl Corte Inglés (online)normal 2,15 €«-0.20€»
1,95 €13,00 €/kg
+0,15 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 1 hAuchan Amadora
1,99 €13,27 €/kg
+0,19 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,99 €13,27 €/kg
+0,19 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 18 ago. · máximo 2,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 18 ago. | 1,49 € | |
| 23 ago. | +0,50 € | 1,99 € |
| 9 set. | −0,50 € | 1,49 € |
| 10 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 12 set. | −0,19 € | 1,80 € |
| 14 set. | +0,19 € | 1,99 € |
| 17 set. | mínimo | 1,49 € |
| 18 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 25 set. | +0,16 € | 2,15 € |
| 26 set. | −0,16 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,01 € | 1,98 € |
| 2 out. | promoção−0,03 € | 1,95 € |
| hoje | +0,04 €3 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 17 set.
- Máximo
- 2,15 € · 25 set.
Hoje 0,50 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Gouda Fatiado Continente, opção 1 de 4
Queijo Gouda Fatiado Continente
Continente
1,49 €7,45 €/kg−4,55 €/kg - Ver preços de Queijo Gouda Fatiado, opção 2 de 4
Queijo Gouda Fatiado
Pingo Doce
1,49 €7,45 €/kg−4,55 €/kg - Ver preços de Queijo Gouda Fatiado 200g, opção 3 de 4
Queijo Gouda Fatiado 200g
PorSi
1,68 €8,40 €/kg−3,60 €/kg - Ver preços de Queijo Gouda Fatiado Mr Cheese 150g, opção 4 de 4
Queijo Gouda Fatiado Mr Cheese 150g
Mr Cheese
2,19 €14,60 €/kg+2,60 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1443 kJ / 345 kcal
- Lípidos
- 27 g
- dos quais saturados
- 18 g
- Hidratos de carbono
- 2,5 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 23 g
- Sal
- 1,6 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite de vaca pasteurizado, sal, <span class="allergen">fermentos lácteos</span>, coalho, cloreto de cálcio.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCAMPAINHA · 150g
- Marca
- CAMPAINHA
- Embalagem
- 150g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijo Fatiado e Barra