Mais baixo perto de ti
Queijo Fundido para Barrar Light ERU Queru
1,35 €
13,50 €/kg
em Auchanpoupas 0,74 €
Mais sobre este produto
Queijo Fundido para Barrar Light ERU Queru
ERU Queru · emb. 100 gr
Melhor agora
1,35 €
em Auchan−27 %
13,50 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 0,74 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,09 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 100 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−27 %
Em stockhá 2 hAuchan (loja online)normal 1,84 €«-27%»até 7 de outubro
1,35 €13,50 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 2 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,79 €17,90 €/kg
+0,44 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,84 €18,40 €/kg
+0,49 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 2 hApolónia (online)
2,09 €20,90 €/kg
+0,74 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,35 € a 1 out. · máximo 1,84 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 28 ago. | promoção | 1,38 € |
| 2 set. | +0,46 € | 1,84 € |
| 3 set. | −0,05 € | 1,79 € |
| 1 out. | promoçãomínimo | 1,35 € |
- Mínimo
- 1,35 € · 1 out.
- Máximo
- 1,84 € · 2 set.
A 1 out. É o mínimo do período
1,35 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo curado light, opção 1 de 4
Queijo curado light
Paiva
3,00 €11,99 €/kg−1,51 €/kg - Ver preços de Queijo creme Philadelphia light 270 gr, opção 2 de 4
Queijo creme Philadelphia light 270 gr
PHILADELPHIA
3,39 €12,56 €/kg−0,94 €/kg - Ver preços de Queijo Creme Philadelphia Light 150g, opção 3 de 4
Queijo Creme Philadelphia Light 150g
2,28 €15,20 €/kg+1,70 €/kg - Ver preços de Queijo creme light, opção 4 de 4
Queijo creme light
Eru
1,69 €16,90 €/kg+3,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 523 kJ / 125 kcal
- Lípidos
- 5 g
- dos quais saturados
- 3,6 g
- Hidratos de carbono
- 3 g
- dos quais açúcares
- 2,9 g
- Proteínas
- 17 g
- Sal
- 1,87 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesERU Queru · emb. 100 gr
- Marca
- ERU Queru
- Embalagem
- emb. 100 gr
- Categoria
- Frescos/Queijos/Snacks e Barrar