Mais baixo perto de ti
Tagliatelle carbonara Auchan 280 g
3,29 €
11,75 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Tagliatelle carbonara Auchan 280 g
AUCHAN · 280g
Melhor agora
3,29 €
em Auchan
11,75 €/kgvisto há 5 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 280g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
3,29 €11,75 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,00 € a 2 set. · máximo 3,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,00 € | |
| 4 set. | +0,29 € | 3,29 € |
| 8 set. | mínimo | 3,00 € |
| 11 set. | +0,29 €último | 3,29 € |
- Mínimo
- 3,00 € · 8 set.
- Máximo
- 3,29 € · 4 set.
A 11 set. 0,29 € acima do mínimo
3,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tagliatelle Carbonara Continente, opção 1 de 2
Tagliatelle Carbonara Continente
Continente
2,39 €7,97 €/kg−3,78 €/kg - Ver preços de Tagliatelle a carbonara 350g, opção 2 de 2
Tagliatelle a carbonara 350g
Tuttipasta
3,19 €9,11 €/kg−2,64 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 753 kJ / 180 kcal
- Lípidos
- 10 g
- dos quais saturados
- 5,7 g
- Hidratos de carbono
- 18 g
- dos quais açúcares
- 1,8 g
- Fibra
- 0,9 g
- Proteínas
- 4 g
- Sal
- 0,7 g
- eggs
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Salsa carbonara 55 % (agua, nata (estabilizantes: carragenanos y cloruro de potasio), bacon cocido ahumado (panceta de cerdo, sal, azúcar, dextrosa de maíz, aromas y aroma de humo, estabilizantes (trifosfatos y carragenano), antioxidantes (eritorbato sódico y citratos sódicos) y conservador (nitrito sódico). leche, cebolla, almidón modificado, mezcla de quesos (queso mozzarella, queso emmental), sal, huevo, espesantes (carragenano, goma xantana y cloruro de potasio), azúcar, aromas, aroma de humo, especias y extractos de especias), tallarines cocidos 45 % (sémola de trigo duro (gluten) y agua). Puede contener trazas de soja y mostaza.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 280g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 280g
- Categoria
- Produtos Frescos > Gastronomia > Refeições Prontas