Mais baixo perto de ti
Tagliatelle Carbonara Continente
2,39 €
7,97 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Tagliatelle Carbonara Continente
Continente · emb. 300 gr
Melhor agora
2,39 €
em Continente
7,97 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 300 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Congelado»
2,39 €7,97 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,39 € a 2 set. · máximo 2,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,39 € |
- Mínimo
- 2,39 € · 2 set.
- Máximo
- 2,39 € · 2 set.
A 4 set. É o mínimo do período
2,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tagliatelle a carbonara 350g, opção 1 de 2
Tagliatelle a carbonara 350g
Tuttipasta
3,19 €9,11 €/kg+1,14 €/kg - Ver preços de Tagliatelle carbonara Auchan 280 g, opção 2 de 2
Tagliatelle carbonara Auchan 280 g
AUCHAN
3,29 €11,75 €/kg+3,78 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 837 kJ / 200 kcal
- Lípidos
- 12,2 g
- dos quais saturados
- 4,2 g
- Hidratos de carbono
- 15,6 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Fibra
- 1,9 g
- Proteínas
- 5,9 g
- Sal
- 0,69 g
- eggs
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Massa 53% (água, sêmola de <span class="allergen">trigo-duro</span>, <span class="allergen">ovo</span> pasteurizado (<span class="allergen">ovo</span> pasteurizado, sal) e curcuma) e molho carbonara 47% (água, bacon 31% (barriga de porco, água, sal, açúcar, estabilizadores (trifosfato pentassódico, carragenina), antioxidante (eritorbato de sódio), conservante (nitrito de sódio), aroma de fumo e especiarias), nata pasteurizada (<span class="allergen">leite</span>), óleo de girassol, cebola pré-frita (cebola e óleo de girassol), <span class="allergen">queijo</span> (<span class="allergen">leite</span>) 3%, <span class="allergen">leite</span> em pó gordo, amido, sal, azeite virgem e pimenta negra). Pode conter vestígios de <span class="allergen">mostarda</span> e <span class="allergen">soja</span>.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 300 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 300 gr
- Categoria
- Congelados/Refeições/Massas e Gnocchis