Mais baixo perto de ti
Salsichas de Ave
1,58 €
6,58 €/kg
em Auchanpoupas 0,01 €
Mais sobre este produto
Salsichas de Ave
Izidoro · 0.24 Kg
Melhor agora
1,58 €
em Auchan
6,58 €/kgvisto há 11 h
Poupas até 0,01 €
face à loja mais cara (Intermarché, 1,59 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.24 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 11 hAuchan Amadora
1,58 €6,58 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 12 hFaro · Arrábida - Nacional
1,58 €6,58 €/kg
IgualIr à loja - 1

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
1,58 €4,51 €/kg
IgualIr à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Mafra
1,59 €6,63 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 4

Pingo Doce−50 %
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)normal 3,19 €«Poupe Metade»até 5 de outubro
1,59 €6,63 €/kg
+0,01 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 2 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | promoção | 1,59 € |
| 2 set. | promoção−0,10 € | 1,49 € |
| 3 set. | +1,50 € | 2,99 € |
| 4 set. | −1,50 € | 1,49 € |
| 7 set. | +1,50 € | 2,99 € |
| 8 set. | −1,41 € | 1,58 € |
| 9 set. | +1,41 € | 2,99 € |
| 15 set. | −1,40 € | 1,59 € |
| 17 set. | promoção−0,01 € | 1,58 € |
| 19 set. | +1,41 € | 2,99 € |
| 22 set. | promoção−1,40 € | 1,59 € |
| 24 set. | +1,40 € | 2,99 € |
| 25 set. | mínimo | 1,49 € |
| 27 set. | +1,50 € | 2,99 € |
| 29 set. | −1,41 € | 1,58 € |
| 30 set. | +1,41 € | 2,99 € |
| 1 out. | −1,40 € | 1,59 € |
| 2 out. | −0,01 €último | 1,58 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 25 set.
- Máximo
- 2,99 € · 3 set.
A 2 out. 0,09 € acima do mínimo
1,58 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Salsichas de porco em lata, opção 1 de 3
Salsichas de porco em lata
PorSi
0,95 €4,75 €/kg−1,83 €/kg - Ver preços de Salsichas de Aves, opção 2 de 3
Salsichas de Aves
Pingo Doce
1,09 €5,45 €/kg−1,13 €/kg - Ver preços de Salsichas de Aves 8 Unidades lata 200 g - Nobre, opção 3 de 3
Salsichas de Aves 8 Unidades lata 200 g - Nobre
Nobre
1,39 €6,95 €/kg+0,37 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 569 kJ / 136 kcal
- Lípidos
- 8,9 g
- dos quais saturados
- 3 g
- Hidratos de carbono
- 3,5 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 1,67 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesIzidoro · 0.24 Kg
- Marca
- Izidoro
- Embalagem
- 0.24 Kg
- Categoria
- Mercearia > Salsichas