Mais baixo perto de ti
Salsichas de Aves
1,09 €
5,45 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Salsichas de Aves
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
1,09 €
em Pingo Doce
5,45 €/kgvisto há 23 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 23 hPorto (entrega ao domicílio)
1,09 €5,45 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 7 jul. · máximo 1,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | mínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 7 jul.
- Máximo
- 1,09 € · 7 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Salsichas Aves 12 unidades, 240g, opção 1 de 3
Salsichas Aves 12 unidades, 240g
Izidoro
1,59 €6,63 €/kg+1,18 €/kg - Ver preços de Salsichas de Aves Wudy, opção 2 de 3
Salsichas de Aves Wudy
Wudy
2,19 €7,30 €/kg+1,85 €/kg - Ver preços de Salsichas Nobre 10 uni 380(250)g, opção 3 de 3
Salsichas Nobre 10 uni 380(250)g
NOBRE
2,39 €9,56 €/kg+4,11 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 544 kJ / 130 kcal
- Lípidos
- 8,1 g
- dos quais saturados
- 2,7 g
- Hidratos de carbono
- 3,4 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 1,5 g
- mustard
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Carnes separadas mecanicamente de aves (frango e peru) (40%), água, carne de aves (peru e frango) (14%), proteína de soja, amido, sal, regulador de acidez (E 327, gelificante (E 401), emulsionantes (E 450, E 451, E 452), especiarias (contém <span class="allergen">mostarda</span>), açúcar, dextrose, aroma de fumo, antioxidante (E 316), conservante (E 250), extratos de especiarias, aromas, estabilizador (E 509).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Mercearia > Salsichas