Mais baixo perto de ti
Queijo fundido queru para barrar natural 100 g
1,35 €
13,50 €/kg
em Auchanpoupas 0,74 €
Mais sobre este produto
Queijo fundido queru para barrar natural 100 g
ERU · 100g
Melhor agora
1,35 €
em Auchan−27 %
13,50 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,74 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,09 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 100g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−27 %
Em stockhá 5 hAuchan (loja online)normal 1,84 €«-27%»até 7 de outubro
1,35 €13,50 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 5 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,79 €17,90 €/kg
+0,44 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,84 €18,40 €/kg
+0,49 €Ir à loja - 4

Apolónia
Em stockhá 5 hApolónia (online)
2,09 €20,90 €/kg
+0,74 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,35 € a 1 out. · máximo 1,84 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,84 € | |
| 3 set. | −0,05 € | 1,79 € |
| 1 out. | promoçãomínimo | 1,35 € |
- Mínimo
- 1,35 € · 1 out.
- Máximo
- 1,84 € · 2 set.
A 1 out. É o mínimo do período
1,35 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo creme real, opção 1 de 3
Queijo creme real
Eru
1,69 €16,90 €/kg+3,40 €/kg - Ver preços de Queijo Creme Queru Real, opção 2 de 3
Queijo Creme Queru Real
ERU Queru
1,84 €18,40 €/kg+4,90 €/kg - Ver preços de Queijo Creme Queru Real embalagem 100 g, opção 3 de 3
Queijo Creme Queru Real embalagem 100 g
1,89 €18,90 €/kg+5,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1054 kJ / 252 kcal
- Lípidos
- 21 g
- dos quais saturados
- 14 g
- Hidratos de carbono
- 2,8 g
- dos quais açúcares
- 2,8 g
- Proteínas
- 13 g
- Sal
- 2,7 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Queijo (leite), água, manteiga (leite), soro de leite em pó, proteínas lácteas (leite), sais de fusão (E452, E339), sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesERU · 100g
- Marca
- ERU
- Embalagem
- 100g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijo para Barrar