Mais baixo perto de ti
Mousse Chocolate de Leite Continente
1,15 €
4,79 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Mousse Chocolate de Leite Continente
Continente · emb. 240 gr (4 un)
Melhor agora
1,15 €
em Continente
4,79 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 240 gr (4 un) · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,15 €4,79 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,15 € a 2 set. · máximo 1,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,15 € |
- Mínimo
- 1,15 € · 2 set.
- Máximo
- 1,15 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Mousse de Chocolate Leite 4x60g, opção 1 de 4
Mousse de Chocolate Leite 4x60g
Páturages
1,15 €4,79 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Mousse chocolate de leite A Leiteira Nestlé 4x60 g, opção 2 de 4
Mousse chocolate de leite A Leiteira Nestlé 4x60 g
Nestlé
2,14 €8,92 €/kg+4,13 €/kg - Ver preços de Mousse de chocolate leite ALSA 132 g, opção 3 de 4
Mousse de chocolate leite ALSA 132 g
ALSA
2,69 €20,38 €/kg+15,59 €/kg - Ver preços de Mousse de Chocolate de Leite, opção 4 de 4
Mousse de Chocolate de Leite
Alsa
2,69 €20,38 €/kg+15,59 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 795 kJ / 190 kcal
- Lípidos
- 8,5 g
- dos quais saturados
- 6,1 g
- Hidratos de carbono
- 22,4 g
- dos quais açúcares
- 21 g
- Fibra
- 2,3 g
- Proteínas
- 4,9 g
- Sal
- 0,17 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
LEITE gordo pasteurizado, açúcar, nata pasteurizada (LEITE), chocolate de LEITE em pó (8,2%) [açúcar, pasta de cacau, LEITE em pó gordo, manteiga de cacau, LEITE em pó mgaro], cacau em pó (5,5%), LACTOSE e minerais do LEITE, gelatina, emulsionante (esteres lácticosde mono e diglicéridos de ácidos gordos), espessante (alginato de sódio), proteínas do LEITE. Pode conter vestígios de SOJA
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 240 gr (4 un)
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 240 gr (4 un)
- Categoria
- Laticínios e Ovos/Gelatina, Mousse e Pudins/Mousse e Pudins